• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Голкипер сборной Египта о мяче ЧМ: «Есть трудности. Возможно, вратари хотели бы немного другого»
20

Голкипер сборной Египта о мяче ЧМ: «Есть трудности. Возможно, вратари хотели бы немного другого»

Голкипер и капитан сборной Египта Эссам Эль-Хадари перед матчем ЧМ-2018 против сборной России поделился мыслями о мяче турнира.

- Все сосредоточены на Салахе – сможет ли он играть или нет. Это отвлекает остальных игроков от подготовки? Как вы считаете, вы готовы победить без него?

– Мы знаем, что нас 23 человека. Не забывайте об этом. Мы рады, что  Мохаммед здесь и отошел от травмы. Каждый надеется, что он все-таки примет участие в игре. Наш тренерский штаб решит, готов ли он играть.

Как футболисты мы счастливы выйти в финальную стадию турнира. У нас есть задачи, с помощью тренеров против Уругвая мы играли отлично. В футболе всегда есть шанс на любой результат, но мы уверены в себе.

Все игроки и тренерский штаб готовы к России. Надеемся взять три очка, потому что это должно позволить нам выйти из группы.

- Что скажете о мяче, которым играют в финальной стадии чемпионата мира? Насколько он хорош для вратарей?

– Мы играем тем, что определит ФИФА. Футбол постоянно развивается, каждые четыре года появляется новый мяч. Иногда он удобен для бутс игроков, но не для перчаток вратаря.

Раньше тоже были разные мячи, но вратари всегда были более уязвимы в этом плане. Нам тяжелее привыкать к тому, как его ловить.

Да, есть трудности, но все в равных условиях. В отборочном турнире мяч был похожим. Возможно, вратари хотели бы немного другого, но нужно быть готовым к тому, что нам предлагают, – сказал Эль-Хадари.

Матч Россия – Египет состоится сегодня в Санкт-Петербурге. Начало – в 21.00 по московскому времени.

Как сдержать Салаха? Даже у России есть варианты

Выиграем47%Станислав Черчесов
Проиграем22%Мохамед Салах
Ничья31%Сборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Такие жалобы на каждом ЧМ были и будут. Что Джабулани, что Бразука.
Такие жалобы на каждом ЧМ были и будут. Что Джабулани, что Бразука.
Не пойми куда летака. :))
Такие жалобы на каждом ЧМ были и будут. Что Джабулани, что Бразука.
А помнишь европас в 2008? Революционный мяч вообще
Напомню что говорил вратарь сборной Камеруна Сулейману Хамиду о Jabulani в 2010 году - "Думаю, все уже заметили, что этот мяч с самого начала чемпионата создает множество проблем вратарям. Jabulani очень сложно зафиксировать в руках из-за его необычных свойств. В этом вся беда нового мяча, который словно прислан из ада"
Мячи должны быть с металлическими вставками, а перчатки с магнитами?))
Братишка сегодня ты раза три как минимум должен вытащить этот мяч из сетки ворот.
Новый уровень отмазки про мяч. Развивается футбол, правда.
Новый уровень отмазки про мяч. Развивается футбол, правда.
Я не увидел здесь никаких отмазок. Он лишь сказал, что вратари больше уязвимы к изменениям, так как с них больше ответственности.
А вот любопытства ради хотелось бы ретро версию мяча года 58го к какому-нибудь ЧМ. Тогда посмотрели бы, что сумеют современные мастера сделать с мячом, которым играли Пеле и Гарринча.
да а толку то,голы забивать никто кроме испанцев португальцев не умеет на этом ЧМ
Ответ axelduduk
да а толку то,голы забивать никто кроме испанцев португальцев не умеет на этом ЧМ
Испанцев и Роналду! Видели мы остальных португальцев...
Такие мячи делают игру зрелищнее!!!

Мяч классный!!!
Чего другого ? Ворота метра на два поуже ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем