Филимонов провел последний матч в карьере

Голкипер «Долгопрудного» Александр Филимонов 27 мая сыграл последний матч в карьере.

В матче последнего 26-го тура ПФЛ зоны «Запад» «Долгопрудный» обыграл «Луки-Энергия» со счётом 4:1, а 44-летний вратарь провел на поле все 90 минут.

На игре присутствовали Олег Романцев, Дмитрий Аленичев, Юрий Ковтун, Максим Бузникин и Андрей Сметанин.

Филимонов шесть раз становился чемпионом России в составе «Спартака», является обладателем Кубка России.

Выигрывал чемпионат мира, России и Евролиги по пляжному футболу, обладатель Межконтинентального кубка.

+78
Шевченко подавать будет оооооооооооооооооой и Филимонов забрасывает мяч в собственные ворота
+68
-9
+59
Не полностью раскрыта драматургия ухода Александра... Сборная России начала отборочный цикл Евро-2000 под руководством Анатолия Бышовца, проиграв 3 встречи подряд. Апофеозом тогда стал проигрыш от Исландии и забитый на 86-й минуте головой в падении в свои ворота гол Юрия Ковтуна, после которого главным тренером сборной был назначен Олег Романцев. У него была лишь теоретическая возможность квалификации на Евро-2000, так как на тот момент еще ни одна команда из Европы не выходила из группы после трех стартовых поражений подряд. Для достижения положительного результата надо было всего лишь одержать победы во всех оставшихся семи играх, в том числе и в гостях над действующим на тот момент чемпионом мира командой Франции. И все-таки, проигрывая по ходу встречи в драматичной игре на стадионе Сен-Дени, наша команда смогла переломить ситуацию и выиграть со счетом 3-2. Если вдуматься, против наших тогда играли Бартез, Кандела, Тюрам, Блан, Десайи, Пети, Дешам, Джоркаефф, Вильтор, Анелька, Дюгарри, а на замену вышли Виейра и Пирес... После этой победы казалось, что путь к выходу на Евро-2000 был открыт. Оставалось только не потерять очки в оставшихся четырех встречах, последней из которых было домашнее противостояние с Украиной. И, выиграв в итоге последние шесть игр, сборная России подошла к последнему матчу с братьями-славянами в состоянии марафонца, пробежавшего 36 из 42 положенных километров. Победа над соседями давала нам прямой выход на Евро с первого места, ничья оставляла за бортом праздника, делая только третьими. Почти весь матч россияне не могли взломать оборону неуступчивых украинцев. И только штрафной на 75-й минуте в исполнении Валерия Карпина казалось бы принес долгожданное счастье нашим болельщикам. Но наступила трагическая 87-я минута... А остальное вы либо видели, либо можете посмотреть в интернете... И теперь мы никогда не узнаем, как та легендарная команда сыграла бы на на Евро-2000... В любом случае, удачи тебе, Саша, спасибо за все
+15
За одну ошибку его вся пресса сгноила))а Рукопопа уже который раз все с рук ходит))
+18
-4
+14
Все верно, как будто сами ангелы без ошибок. Если бы Филя не божил с французами чемпионами мира и Европы между прочим то игра с Украиной просто формальностью стала бы. Но об этом стадо тупого быдла забыло. Посему все истерия на Джанаева на Филимонова но забывают а сколько они до этого спасали. Или спасать это работа? Нет спасать вратари не должны , это значит косяки защиты.

+2
Саша удачи в дальнейшем! Спасибо за футбол!
+2
0
+2
Не полностью раскрыта драматургия Александра. Сборная России начала отборочный цикл Евро-2000 под руководством Анатолия Бышовца, проиграв 3 встречи подряд. Апофеозом тогда стал проигрыш от Исландии и забитый на 86-й минуте головой в падении в свои ворота гол Юрия Ковтуна, после которого главным тренером сборной был назначен Олег Романцев. У него была лишь теоретическая возможность квалификации на Евро-2000, так как на тот момент еще ни одна команда из Европы не выходила из группы после трех стартовых поражений подряд. Для достижения положительного результата надо было всего лишь одержать победы во всех оставшихся семи играх, в том числе и в гостях над действующим на тот момент чемпионом мира командой Франции. И все-таки, проигрывая по ходу встречи в драматичной игре на стадионе Сен-Дени, наша команда смогла переломить ситуацию и выиграть со счетом 3-2. Если вдуматься, против наших тогда играли Бартез, Кандела, Тюрам, Блан, Десайи, Пети, Дешам, Джоркаефф, Вильтор, Анелька, Дюгарри, а на замену вышли Виейра и Пирес... После этой победы казалось, что путь к выходу на Евро-2000 был открыт. Оставалось только не потерять очки в оставшихся четырех встречах, последней из которых было домашнее противостояние с Украиной. И, выиграв в итоге последние шесть игр, сборная России подошла к последнему матчу с братьями-славянами в состоянии марафонца, пробежавшего 36 из 42 положенных километров. Победа над соседями давала нам прямой выход на Евро с первого места, ничья оставляла за бортом праздника, делая только третьими. Почти весь матч россияне не могли взломать оборону неуступчивых украинцев. И только штрафной на 75-й минуте в исполнении Валерия Карпина казалось бы принес долгожданное счастье нашим болельщикам. Но наступила трагическая 87-я минута... А остальное вы либо видели, либо можете посмотреть в интернете... И теперь мы никогда не узнаем, как та легендарная команда сыграла бы на на Евро-2000... В любом случае, удачи тебе, Саша, спасибо за все!