Футболистки «Лиона» в рекордный 5-й раз выиграли женскую Лигу чемпионов

В финале женской Лиги чемпионов футболистки «Лиона» разгромили «Вольфсбург» (4:1 д.в.) на стадионе «Динамо» в Киеве.

Основное время матча закончилось со счетом 0:0. С 93-й по 103-ю минуту команды забили четыре гола. Последний мяч был отправлен в ворота немок на 116-й минуте.

Французский клуб третий год подряд и в рекордный 5-й раз выиграл турнир, обойдя «Франкфурт» (4 трофея).

«Вольфсбург» делит третье место со шведским «Умео» и немецким «Турбине» (у всех по 2 кубка).

В сезоне-2017/18 в турнире участвовали две российских команды, и обе вылетели в 1/16 финала: «Россиянка» уступила «Стьярнану» из Исландии (1:1, 1:4), а «Звезда-2005» – французскому «Монпелье» (1:0, 0:2).

Лига чемпионов среди женщин проводится с 2001 года.

Источник: Sports.ru