«Ман Сити» обновил рекорд АПЛ, забив 105 голов за сезон

«Манчестер Сити» забил на 16-й, 34-й и 72-й минутах матча с «Брайтоном» (3:1, первый тайм).

Команда тренера Пепа Гвардиолы обновила рекорд премьер-лиги по голам за сезон. «Горожане» забили 105 мячей. «Челси» в сезоне-2009/10 удалось провести 103 результативные атаки.

Премьер-лига была учреждена в 1992 году. Если учитывать всю историю чемпионата Англии, то в последний раз одна команда забивала больше 105 мячей в сильнейшем дивизионе в сезоне-1962/63. Тогда «Тоттенхэм» провел 111 результативных атак.

+59
Рекорд Тоттенхэма тоже побили бы, но в сезоне 62-63 играли на 4 матча больше. Как раз дополнительные 10-12 мячей Сити забил бы.
+3
Гвардиола на днях сделал комплимент АПЛ назвав ее самой трудной лигой . Глори разных английских команд дружно подхватили эти слова , хотя два года (минимум) называли Пепа лисьим шарлатаном . Так вот , пришел Гвардиола , показал футбол который до него никто не играл в бей-беги лиге , стал чемпионом в декабре , как обычно бывает в АПЛ , побил в один сезон все рекорды , выставив походу сезона дураками остальных британских тренеров , которым еще расти до физруков , и сейчас думает наверно, что играть с этими командами с 11 игроками не честно , нужно максимум 9 . бггг
+4
-2
+2
Ответ Rosenbaum
По забитым мячам у Тоттенхэма не рекорд, написано же что они последние кто забивал больше 105 мячей, а рекорд у Астон Виллы - 128 мячей, который очень сложно будет побить.
+1
0
+1
кстати в том сезоне 1962/63 МС вылетел в чемпионшип, а МЮ был на 19 месте и сохранил прописку в лиги :)