Арсен Венгер: «Трудно принять вылет из турнира после такой игры на протяжении 180 минут»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал исход ответного матча 1/2 финала Лиги Европы против «Атлетико» (0:1, первая игра – 1:1).

«Игра была интенсивной, мы отдали все силы. Мои поздравления «Атлетико», думаю, они выиграют Лигу Европы.

Нам чего-то не хватало в завершении атак. Если посмотреть на количество созданных нами за два матча моментов, мы можем расстраиваться. Все нужно было решать еще в первой игре.

И сегодня в первом тайме мы снова упустили уйму моментов. «Атлетико» хорошо обороняется. Годин спас их от 5-6 голов после кроссов.

Я очень огорчен, недоволен. Трудно принять вылет из турнира после такой игры на протяжении 180 минут. Теперь у клуба есть время подумать о том, что делать в следующем сезоне.

Травма Косьельни выглядела не очень хорошо, хотя мы всегда надеемся на чудо. Возможно, он порвал ахилл, но я не могу ставить диагноз.

Я очень расстроен, но через это нужно пройти: футбол может быть очень жесток, а иногда он радует. Но сегодня мы страдаем»,-  сказал Венгер.

«Атлетико» опять в еврокубковом финале. Сколько можно

82 комментария
По сегодняшней игре Арсенал ну никак не заслужил финала. В первом матче нужно было решать, когда играли в большинстве. Уэлбек и Рэмзи минус два игрока на поле, хз за какие заслуги они вообще в команде.

+88
Арсен , какой такой игры? В этом матча Атлетико был лучше , ты все тянул с заменами , этот матч олицетворяет нынешнюю ситуацию в команде. К сожалению, пора расставаться вам с Арсеналом

+36
Арсенал полностью декоративная команда, как из пластилина. Венгер вроде и лепит что-то красивое, но все это бесполезно, Атлеты просто подмяли их под себя и все.
+34
-1
+33
нужно было делать разницу в лондоне. да и своими привозами твои клоуны подарили этой помойке финал
Дитё, не смеши людей, а то все животы порвут. Симеоне с Атлетико за 7 лет --- 4 раза в финалах ЛЧ и ЛЕ играет, а этот пластилиновый Арсенал с Венгером за 22 года !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ))))))))))))))))))))))))))))) -- один раз в финале играл в 2006году.)))
+23
-5
+18
В общем то в этих двух матчах мы увидели типичный Арсенал Венгера последних лет - надежды и разочарования. Вообще немного обидно за Арсена. Вроде бы и пошумел, но есть некая недосказанность в карьере.
+17
0
+17
Там скорее Атлетико пару раз простил, Коста не реализовал выход один на один, да и Гризманн мог во втором тайме забивать после паса самого Косты.

Венгер точно матч смотрел?
+15
0
+15
Уэлбек, Монреаль и Бельерин обосрались перед матчем, решили не переодеваться и так вышли на поле Иначе что это было?
Бальерин - это испанский комбарик. Такое же футбольное недоразумение. Коста этого клоуна просто убрал рукой, когда забивал гол. Настолько жалкого защитника в топ5 лигах сложно найти.
+12
0
+12
не понимаю тех кто называют Венгера великим тренером.за 22 года ни одного ЕК. обычный распиареный тренер. на месте него условный Куман за 20 лет выиграл хотя бы ЛЕ