Танкреди Палмери: «Скомина после матча в Риме чувствовал себя разбитым. Он признал, что допустил ошибки»

Журналист Танкреди Палмери поделился инсайдом о состоянии арбитра ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов «Рома» – «Ливерпуль» (2:4) Дамира Скомины.

«Арбитр Скомина в раздевалке после игры чувствовал себя разбитым.

Он осознал, что допустил ошибки, и признал это», – написал Палмери в твиттере.

Момент, который «Рома» никогда не простит судье Скомине

«При видеоповторах в финале играли бы «Бавария» и «Рома». Монолог о судействе в ЛЧ

165 комментариев
Ну теперь "Роме" станет легче)
+225
-21
+204
не поставил на Мане пенку и не поставил дважды в ворота Ливерпуля,но почему-то все молчат о непоказfнной красной карточке Флоренци? подкат сзади со скрещиванием ног? это же умышленно было сделано,но плач стоит по Роме?
пенки в ворота Ливерпуля на Энфилде и в Риме были левейшие.
Согласен,что арбитры ошибались в обе стороны и тут винить не стоит Ливерпуль.По игре же красные были сильнее и эту "интригу" придумали они,а не Рома.
+220
-50
+170
еще момент интересный,почему сразу после гола с пенальти(4-го) свистнул,не дал хотя бы попытаться 5-ый забить
+46
Речь, надо полагать, и про пенальти на Клаване идет? )
+50
-17
+33
Ответ !!!Bata!!!
А чего же ливеру не вручить победителя турнира, ещё в групповом этапе, ведь можно про любой клуб написать, кто-то бросил играть, кто-то вышел без настроение, кто то был не подготовлен и тд. Рома вчера была лучше с 20 минуты до 93.
Вейналдум забил второй на 25-й. Потом был голевой момент у Мане. У Ромы до перерыва были только печальные глаза Мончи на трибуне.

Какие ещё с 20-й по 93-ю? Вот что за бред вы пишете?:)
+28
-2
+26
Ответ Valery Volnov
Повлиял, еще как. За тайм в большинстве неизвестно, что бы Рома сделала с Ливером.
А что сделал бы Ливерпуль с ромой после удаления Флоренци?
+30
-5
+25
Ответ Кузбасс
А ошибки в пользу Ромы никто не считает ошибками судьи? Судьи ошибаются всегда в пользу победителей что ли?
+23
-4
+19
Да вы побольше пунктов вводите ещё , которые на усмотрение арбитров будут и вообще кайф . Каждый трактует по своему моменты и чему удивляться , если один даёт пенальти после толчка,а другой не считает это нарушением. И это к слову не только в футболе , а вообще во многих видах спорта проявляется, где у каждого судьи уже свой стиль вырабатывается. Вдумайтесь у судьи есть свой стиль !
+15
-1
+14
Пропустила ещё парочку голов в контратаках от снова начавших бегать Салаха с Мане? Варианты разные могли быть. Пока Ливерпуль бегал, Ромы вообще видно не было на поле в трёх таймах. Автогол и два левых пенальти - это три гола Ромы из 6.
+22
-9
+13
Через месяц они и правда начнут верить, что им совсем немного не хватило, чтобы пройти Ливерпуль. Аутотренинг - мощная штука.
+13
-2
+11
Пересмотрел матч в повторе. Судейство было против Ромы на протяжении всего матча.

Кроме уже обговариваемых моментов, предлагаю вспомнить эпизод, когда Ловрен у себя в штрафной руками выбивал мяч, арбитр свистнул фол со стороны Патрика Шика. Повтор показывает, что касание со стороны Чеха было кончиками пальцев. Сразу после этого, тот же Шик выходит 1 на 1 с Кариусом, арбитр свистит офсайд. Повтор показывает, что офсайда не было. И это только первый тайм.
+12
-2
+10
Опущенные глорики риалки уже прибежали сюда со своими воплями: "А пачиму все ни арут пра ашибки судьи в этам матче, ааа???!"?
+37
-27
+10
а с чего бы Роме там играть в большинстве? Че это вы забываете про подкат своего Флоренци? И с чего вообще мяч, попавший с метра в руку наказывается красной? Пенальти там был, красной и близко нет
+13
-5
+8
Интересно, а что в этом матче делал Де Росси?

Он вообще играл? Странно. Я думал, он как капитан команды, должен был подбежать к судье, начнёт орать на судью. Ну или хотя бы после матча рассыпаться в эпитетах в адрес сердца судьи.
Нет, он довольно сдержанно прокомментировал этот эпизод.
Видать, Де России - не ДеРоссИЩЕЕЕЕ! Не заслужил и тд...
+8
-1
+7
Тут остались же нормальные люди, которые понимают что ошибки были в обе стороны( и очень серьёзные)
+8
-2
+6
да ладно, назначенный на последней минуте пенальти не повлиял уже на ход игры....