Видео

Хавбек «Леванте» Барди стал первым игроком в примере за 6 лет, оформившим дубль со штрафных

Полузащитник «Леванте» Энис Барди оформил дубль за две минуты в гостевом матче 34-го тура примеры против «Атлетика» (3:1).

22-летний македонский хавбек стал первым игроком за шесть лет, забившим в одном матче примеры два гола прямыми ударами со штрафных (оба – в ближний угол). В мае 2012 года это удалось хавбеку Беньяту Эчебаррии.

В нынешнем сезоне Барди по голам со штрафных уступает только форварду «Барселоны» Лионелю Месси: аргентинец с 46 попыток забил 6 голов, а Барди – 4, нанеся 15 ударов. У нападающего «Реала» Криштиану Роналду 14 попыток и 0 голов со штрафных.

Источник: Opta Sports