51

КДК РФС оштрафовал «Луч» на 50 тыс рублей за бросок петуха и оскорбления Григоряна

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о штрафах, которые получили «Факел» и «Луч-Энергия» после матче первенства ФНЛ.

– Из рапорта делегата – на 41-й и 87-й минуте болельщики «Факела» скандировали «Григорян – петух». На 43-й и 86-й минутах болельщики «Факела» и «Луча» устроили перекличку теми же фразами.

На 89-й минуте фанаты «Факела» скандировали «Уайт пауэр», что означает «Сила белых». Это запрещено.

Из сектора номер четыре центральной трибуны болельщик бросил животное в сторону скамейки запасных на поле, в данном случае петуха.

Болельщик был задержан и доставлен в полицию. Данное лицо было идентифицировано, как гражданин Акимов. Он был оштрафован на 5 тысяч рублей, и ему запрещено посещать футбольные матчи в течении полугода.

Решения следующие. По «Факелу» – оштрафовать на 10 тысяч рублей за скандирование, за необеспеченние безопасности – на 25 тысяч рублей. За скандировании нацистских реплик – на 50 тысяч, и в случае повторения нарушения к клубу применят более серьезные санкции.

По «Лучу» – за скандирование оскорбительных выражений и нарушением зрителей общественного порядка, направленного на унижение достоинств человека клуб оштрафован на 50 тысяч рублей и наказан одним домашнем матчем без зрителей условно с испытательным сроком до конца сезона.

– Григорян обращался в КДК?

– Обращался. И в лигу, и в КДК. Мы его приглашали после матча с «Оренбургом».

Мы знаем о тех правонарушениях, которые применяются в отношении тренера. Но это относится к иной части законодательство. Тут ему стоит обратиться в другие органы, правоохранительные, – сказал Григорьянц.

Помните тренера Григоряна? В него бросили петуха

Опубликовал: Никита Надёжин
50 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если Григорян- петух, то Григорянц- петухц.
Если Григорян- петух, то Григорянц- петухц.
Петюхц
Почему клуб должен платить? Один дурак пронёс, другие дураки не посмотрели нормально. Виноват Луч...да они на выезде играли вообще!
Ответ BacuJIb
Почему клуб должен платить? Один дурак пронёс, другие дураки не посмотрели нормально. Виноват Луч...да они на выезде играли вообще!
Играли на выезде, теперь дома без зрителей сыграют. Логика прям на уровне..
"... фанаты «Факела» скандировали «Уайт пауэр»"

Воронеж никак из 90-х не выберется
Ответ Nobodyknows Whoami
"... фанаты «Факела» скандировали «Уайт пауэр»" Воронеж никак из 90-х не выберется
Из 90-х годов 19-го века... Это точно...
Из всей этой истории жалко петуха...
а петуха-то чего жалеть?) Он просто на бровку улетел и стоял там спокойно, разметку склевывал-) Может, его конечно потом зажарили... Но на видео это не попало
😂😂😂 огненный конечно матч!
А если Григоряна бросить в петуха, то кого оштрафуют?
Акимову этому фанату и вручить квитанцию на оплату штрафу
Лицо было идентифицировано как гражданин Акимов. Остальные части тела опознать не удалось.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем