Габулов сыграл впервые за 2,5 месяца. «Брюгге» уступил «Андерлехту» – 0:1

В матче 30-го тура чемпионата Бельгии «Брюгге» у гостях проиграл «Андерлехту» (0:1), но остается первым в таблице, опережая соперника на 12 очков.

Российский голкипер Владимир Габулов провел на поле все 90 минут. Он сыграл впервые с 4 февраля.

34-летний россиянин пропустил 9 матчей «Брюгге» подряд. Подробную статистику выступлений Габулова смотрите здесь.

+124
Талисман :) Даже Габулов не способен помешать Брюгге стать чемпионами. Чемпион Бельгии, так в резюме и напишет
+67
-3
+64
Справедливости ради, удар головой с отскоком отбить было сложновато (кому интересно, гляньте на майскоре), а в остальном - 6 сейвов по стате (уже неплохо по сравнению с 3 голами за 2 удара)
+13
Там гол случился после подачи со штрафного во вратарскую, где все защитники успешно потеряли игрока Андерлехта, который головой пробил так, что спасти мог разве что Де Хеа в самом кураже.

Габулов максимум мог спасти нулевую ничью в матче, но свои же защитники были с ним не согласны.

А игроки атаки так ничего спереди придумать не смогли, всего 4 удара в створ за весь матч.

В общем, за место в сборной можно быть спокойным.
+7
В девяти пропущенных матчах подряд один пропущенный гол. Всего один.

Нормальный результат
+5
0
+5
Брюгге постоянно с Габуловым проигрывает или играет вничью, как они ещё на первом месте держатся-то? Или 9 игр без него они выиграли, и только он приносит неудачу.
Ну тут вот как сложилось:

Поначалу именно на Габулова рассчитывали, и сколько-то первых матчей он отстоял. Но Брюгге в этих первых матчах после зимнего перерыва играл абсолютно днищенски, просто тихий ужас. Типа 2-3 раза смочь перейти за середину поля за тайм. Я врать не буду, не все, но местами смотрел, и Габулов в моем представлении, как говорится, "не выручил".

Ну а смена его на Вермеера совпала с тем, что команда начала выходить из пике. Так Вермеер и остался в воротах.

Теперь Вермеер выбыл до конца сезона, а для Габулова - "момент истины" :) Посмотрим...