Экс-голкипер «Ювентуса» Таккони: «Я бы ударил арбитра по лицу, будь я на месте Буффона»

Бывший голкипер «Ювентуса» Стефано Таккони раскритиковал арбитра Майкла Оливера по итогам ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала» (3:1, 3:4 по сумме двух матчей).

В добавленное время английский рефери назначил в ворота туринской команды пенальти, который реализовал Криштиану Роналду. Этот гол вывел королевский клуб в полуфинал. Голкипер туринцев Джанлуиджи Буффон был удален за атаку судьи.

«Я бы (на месте Буффона – прим. Sports.ru) ударил арбитра по лицу. Это было бы замечательным завершением отличной карьеры.

Нельзя ставить такой пенальти на 95-й минуте. Все в психологическом напряжении, и нельзя вот так назначать пенальти.

Пьерлуиджи Коллина [ответственный за назначения судей] недобросовестен. Судья был подкупным, прямо как сам Коллина в матче «Ювентуса» и «Перуджи» [в 2000 году].

Лицо, ответственное за назначения судей, нужно менять каждые три года», – сказал Таккони.

Вы правда думаете, что это судья виноват в вылете «Ювентуса»?

+175
Почему,если пенальти есть,нельзя его ставить? Кто это вообще придумал ??
+207
-35
+172
Был бы такой фол у ворот Реала, сейчас бы вони не стояло, пеналь, Юве проход дальше. Юве и глоры бчк довольны)
+203
-95
+108
Один Дель Пьеро адекват. :) Не зря ему в свое время Бернабеу аплодировал.
+134
-32
+102
Что за тупое правило все придумали что после 90 минуты нельзя ставить пенальти и удалять игроков? Это ерунда про дух игры больше всего раздражает
+107
-24
+83
О каком-то подкупе говорит бывший игрок клуба, который отбывал наказание в низшем дивизионе за "честную" игру
+89
-24
+65
Вся проблема в том, что и этот странный голкипер и другие игроки, признают, что нарушение было по факту, но на 93 минуте за такое нарушение пеналь нельзя ставить. Взяли и придумали новое правило)))
+63
-10
+53
мир сошел с ума. я больше 10 лет болею за Барсу, но категорически не понимаю претензий как по назначению пенальти, так и по удалению. формулировки вроде "нельзя давать такие пенальти на 92й минуте" или "нельзя удалять Буффона за ругань и толчок судьи потому что он легенда" - извините, но это абсолютное лицемерие. единственное, что не сделал Оливер - не показал Роналду желтую за все его нырки в штрафной
+42
-6
+36
помню тот эпичный матч в Перудже, там то и футбола не было, скудетто подарили таким образом Лацио
+34
-4
+30
А Коллина - лучший судья всех времён и народов. И есть его заслуга в том,что 30 лет назад я включил футбол и после этого стал большим поклонником этого замечательного вида спорта. Пенальти был чистейший,не заметить этого мог только кретин или Глор Старой синьоры.

+18
Ударил бы по лицу и получил ответку в виде общественных работ, штрафа и т.п..))

Как Зидана стебали в финале ЧМ, за удар Матерацци, а теперь бить - норм, эмоции же)))

Продолжаем смотреть $порт и читать комменты)
+18
-1
+17
Ответ Manchester United_
Надо было Аллегри увезти команду с поля и весь мир бы насладился этим цирком как судейская помойка бьет в пустые ворота
Судейская помойка вылетела от Севильи;)
+15
-2
+13
Ответ Iker Casillas 1
Да ладно, болелам бчк только в радость) Плакаться на спорный пенальти, ведь на фоне него все забыли о их фиаско с Ромой))
Фиаско против Ромы не забыто)) это настоящий позор
+17
-6
+11
это не судья -это животное в обличие человека. Реал тащут рекламные деньги .Это моё мнение и я его не навязываю Барселона проиграла специально . Знаете почему ? чтоб избежать позора её готовили к матчу с реалом в финале л.ч. и судья зделол ьбы тоже самое что делают уже не сколько лет помогая реалу и роналду. чтоб якобы докозать что он лучший Месси. всё это я называю фарс и блеф .система УЕФА изжила себя. В лиге чемпионов должны играть только чемпионы и.т.д. лига УЕФА . и кубок кубков. это было бы чесно . я мог бы продолжить много причин реал фашисткий клуб и тот кто его любит тот тоже фашист..