Итурральде о фоле на Васкесе: «Касания сзади недостаточно. Это не пенальти»

Бывший испанский судья Эдуардо Итурральде прокомментировал назначение 11-метрового в ворота «Ювентуса» в матче ЛЧ с «Реалом» (3:1), когда полузащитник мадридцев Лукас Васкес упал после единоборства с Медхи Бенатия.

«Касания сзади недостаточно. Это не пенальти», – сказал Итурральде.

Источник: As
402 комментария
Щас эту судью назовут глором Барсы.

Мне вот что интересно почему судья не давал хоть одну желтую Роналду за симуляции? Почему в первом матче точно в такой же ситуации не давали пенальти Юве?

Какие то стандарты в пользу Реала.
+754
-87
+667
Мнение отечественного арбитра Сергея Хусаинова.

Все судьи говорят,что пенальти не было.
+516
-68
+448
Этот бывший судья всю жизнь ненавидит Реал, это не первый раз, когда он чёрное называет белым и наоборот в играх Реала, просто любители кальчо не в курсе такой маленькой детали.
Пруф доказательств, что он ненавидит реал и называет чёрное называет белым, если ты конечно не балабол, как вся ваша братия.
+265
-36
+229
Мне больше интересно почему не были показаны предупреждения за бесконечные нырки футболеров реала? Они искали пенальти и пенальти нашли, но где предупреждения?
+144
-11
+133
Щас прибежит стадо глоров во главе с золотым мальчиком, малаховым и эстеблишментом и уничтожат тебя Иттуральде)))
+100
Меняется жизнь. Меняются люди. Все меняется. И только глоры Реала из года в год доказывают, что их объективно судят. А нытье по пенальти и голам из офсайдов - это бл**дский хоровод.
+110
-15
+95
Обратите внимание! ИСПАНСКИЙ судья признает что не было пенальти, но диванные эксперты уверены в обротном
+110
-36
+74
Сергей Хусаинов тоже всю жизнь ненавидит Реал.

Итурральде трижды обслуживал Эль-Классико и был высоко оценён.

+77
-23
+54
Да всем адекватным людям и так понятно, что Оливер очень захотел стать героем матча. Глорам реала бесполезно что либо говорить, им не важно, эксперт говорит, что пенальти не было или ещё кто, они не могут нарушить свой сказочный мир и согласится, что с заядлой периодичностью их клуб протаскивают не по спортивному принципу.
+71
-18
+53
Я пересмотрел 30 раз момент..., там не было чистого пенальти.., такое не должен был давать судья на 90 минуте..., он просто ждал момент , а дождался на 90
+29
Всё равно сейчас набегут сливочные и заминусуют любое мнение не в пользу Реала.
+38
-16
+22
Мнение отечественного арбитра Сергея Хусаинова. – Знаете, в таких контактных ситуациях на последних минутах судье нужно быть очень внимательным и осторожным, – сказал Хусаинов. – Такое ощущение, что игрок "Реала" ждал контакта, мяч был на уровне груди, футболист хозяев никак не мог сыграть… А тут малейший контакт и пенальти. Судье надо было очень захотеть, чтобы назначить такой 11-метровый в ворота "Ювентуса". Арбитру нужно было понимать, что ты назначаешь не очевидный пенальти, да еще и на последних минутах. Я бы на месте английского арбитра такой бы 11-метровый не поставил бы. Он очень сильно постарался. Игрок "Ювентуса" просто сопровождал футболиста "Реала". Контакт был, но не такой, чтобы указывать стопроцентно на "точку". https://www.sport-express.ru/football/champions-league/news/sergey-husainov-sude-nuzhno-bylo-ochen-zahotet-chtoby-postavit-penalti-v-vorota-yuventusa-1395526/ Все судьи говорят,что пенальти не было.
Вот именно, надо было захотеть.

Об этом и говорю, формально повод нашел и поставил, но такое через раз в центре поля свистят...
+29
-9
+20
Ох, как жестко минусуют петушки сливочные, но ничего, искренне надеюсь, что судьи вас в полуфинале утопят в несправедливости
+32
-13
+19
А почему Роналду не получил желтую карточку за снятие футболки после гола?
+20
-1
+19
Все,кто высказываются за то,что пенальти не было оказвается ненавидят Реал!!!Какие же вы,королевичи,жалкие.