Андреа Аньелли: «Судья огорчится сильнее всех, когда осознает, что случилось»

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли подвел итоги ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала» (3:1, 3:4 по сумме двух матчей).

«Мы должны сохранять спокойствие и все проанализировать. Я вижу, что ряд стран начали использовать VAR, и вижу, что против итальянских клубов в последнее время были приняты решения, такие, как фол на Куадрадо, в матче «Милана» с «Арсеналом» и сегодня против «Ювентуса». Это говорит о том, что VAR крайне необходима в Лиге чемпионов.

Тут речь не об одном или двух очках, а о том, кто пройдет дальше в важнейшем турнире, обладающий большими деньгами и престижем. Такие инциденты не должны происходить.

По каким-то причинам ответственная за назначения судей сторона пытается научно доказать, что не является предвзятой, и продолжает ставить судей против итальянских клубов.

Речь не только «Ювентусе», но и «Рома» не получила пенальти в матче с «Барселоной», «Милан» вылетел в Лиге Европы от «Арсенала», мы сегодня.

Это техническая проблема, потому что в УЕФА нет достаточно хороших судей, но мы можем помочь им с их подготовкой. Нужно помочь УЕФА с назначением квалифицированных людей и установкой VAR.

Футболисты допускают ошибки, так же как и судьи, но сегодняшний арбитр полностью потерял контроль над ситуацией, это был полный хаос. Мне обидно, парни подтвердили, что способны отыграться со счета 0:3 в первом тайме.

Когда арбитр пересмотрит этот эпизод, он огорчится сильнее всех, осознав, что случилось», – сказал Аньелли.

Матч «Реал» – «Ювентус» судила английская бригада во главе с Майклом Оливером.

Пенальти, который убил «Ювентус». Все по делу?

голосов
Источник: Football Italia
318 комментариев
Я тоже сначала в эмоциях написал, что Реал позорище, но пересмотрел эпизод и пеналь был. Жаль Юве
+414
-106
+308
Скорее судья будет гордиться собой, узнав, что принял верное решение касательно пенальти.

Удаление Буффона - это уже другой вопрос.
+311
-40
+271
Президент Ювентуса стоял рядом с арбитром и слышал, что там сказал Буффон или как?
+81
Пусть Аньелли пересмотрит сам повтор и извинится за свои слова.
+71
И всё-таки это карма Буффону.Когда Зидан боднул Матерацци именно Буффон через пару секунд подлетел к судье и громче всех на поле требовал удаления, прямо прыгал перед судьей, размахивая руками (я был на стадионе тогда). Величайший Зизу ушёл с поля...

Теперь это же самое  случилось с самим Джиджи на радость Зизу...
+69
-18
+51
На самом деле самое обидное для меня , как болельщика Барсы, что пенальти железобетонный)) бл*ть, и ведь и вы*бываться даже не варик😄
+48
-4
+44
Зачем VAR,если судья видел что пенка стопроцентная?
+58
-19
+39
Странно что никто не пишет о том, что Ювентус обязан был послн забитого 3-го мяча идти забивать 4-й. Каждый год почти вылетают от Мадрида, а так и не поняли, что закрываться с этой командой безполезно...
+45
-6
+39
Епта, чистый пеналь! Каким оленем, или барсоглором надо быть, чтобы этого не увидеть?!

Пенальти был. Чистейший.

И этот пенальти результат навала Реала на последние 10 минут, который хотел забить, а не отстоять до овертайма
+31
-7
+24
В правительстве РФ бы не затерялся. Везде заговоры, а мы белые и пушистые.
+32
-11
+21
Да-да. Сначала с одной стороны собрал плюсов, а когда ветер стал дуть в другую сторону, так сразу переметнулся. Удалили аккаунт Куртуа-дыра, теперь с этого плюсы собираешь?)
+21
0
+21
VAR бы убрал руки Бенатьи со спины Васкеса? Или не позволил бы Роналду выиграть верх и скинуть под расстрел Васкесу?
+13
уверен, что Аньелли не был самым огорченным человеком когда Юве забил Тоттенхэму гол из оффсайда, а теперь видите ли им срочно VAR понадобился. И ладно бы там спорный эпизод был. Чистейший же пенальти. Бенатия мало того что по мячу не попал, так еще и по ребрам въехал. Только в Италии против Юве не дали бы за это пенальти. Понятно, что гоббы не привыкли к справедливому судейству и от этого все ветки залили своими слезами, но от президента клуба такой чернухи я не ожидал