«Реал» выбил «Юве» голом с пенальти на 97-й минуте, в IBU прошли обыски, связанные с паспортами крови россиян, и другие новости утра

1. «Ювентус» вылетел из ЛЧ. Туринцы долго вели у «Реала» с нужным счетом 3:0, но в концовке матча судья назначил пенальти, удалил Буффона, а Роналду точно пробил с точки на 7-й добавленной минуте.

2. Криштиану обновил свой же рекорд Лиги чемпионов, забив в 11 матчах подряд.

3. В другом матче Лиги чемпионов «Бавария» сыграла вничью с «Севильей» и спокойно вышла в полуфинал.

4. Полиция Австрии провела обыск в штаб-квартире IBU. Родченков заявил, что IBU скрывал информацию об аномальных биологических паспортах россиян. Бессеберг сообщил, что расследование касается паспортов крови россиян, выступавших на ЧМ-2017.

5. Начался 1-й раунд Кубка Стэнли. «Питтсбург» разгромил «Филадельфию» 7:0, Малкин забросил шайбу, на счету Кросби хет-трик.

6. Шанцев стал гендиректором «Динамо», Владимир Воробьев сохранил пост тренера.

7. Цулыгин назначен главным тренером «Салавата Юлаева».

8. Ходят дикие слухи, что Знарок может продолжить карьеру в Северной Америке.

9. В НБА «Миннесота» победила «Денвер» и вышла в плей-офф. Другие результаты – здесь.

10. Бой Гассиев – Усик пройдет в России, если Саудовская Аравия откажется от проведения.

Цитаты:

Леандро Паредес: «Выбирать между «Ювентусом» и «Реалом» нелегко. Я приму решение после ЧМ-2018»

Джорджо Кьеллини: «Кто-то удивлен? В прошлом году «Бавария» прошла через это, теперь мы»

Джанлуиджи Буффон: «У судьи в груди не сердце, а мусорный бак»

Хосе Луис Чилаверт: «Футбольная мафия оставила «Ювентус» за бортом»

Лукас Васкес: «Пенальти бесспорный. Бенатия атаковал меня сзади»

Источник: Sports.ru
134 комментария
Всей душой болел за Ювентус, но, на мой взгляд, пенальти был.
+220
-21
+199
Немецкая, английская, итальянская и испанская команды в полуфинале ЛЧ. Ущипните меня, я сплю.
+191
-4
+187
Ответ Dimych888
Вы только представьте Рома-Барселона,93 минута,3:0 в пользу Ромы, Пике скидывает на Суареса и его также сбивает защитник Ромы, но судья не даёт пенальти.
Пике может только что-нибудь в твиттер скинуть.
+131
-15
+116
Пенальти был наичистейший,из 30 судей 28 свистнула бы
С трёх разных камер посмотрел. Не самый чистейший пенальти. Но у судьи был повод дать. Все таки игрок реала хотел упасть, а защитник Юве не играл прямо в спину, а пытался выбить мяч сбоку. Тут вопрос в силе касания, о которой мы никогда не узнаем. Думаю, что судья не хотел бегать ещё 30 минут. Для красоты игры можно было и не ставить, все таки, повторюсь, повод был, но 50 на 50.
Юве сам виноват!

За 1.30 минуту до истечения времени мячом владел Юве, Аллегри всем своим видом показывал- не спешите, успокойте игру, но нет же, отдали мяч реалу и забыли во вратарской какого-то Роналду, а на линии ворот Васкеса и это на 93 🔥
+19
-2
+17
Ответ Iamliam
Вопрос не столько в том, был ли пенальт, а в том - стоило ли вмешиваться в игру и ставить его! Для меня ответ очевиден - нет, ни к коем случае, после такого блестящего камбэка, Юве заслужили доиграть матч в овертайме, чтобы решить кто сильнее пофутбольному, а не вот так, по крысиному. Очередная игра Реала в ЛЧ с душком, судья страшное овно человек..
Новые правила футбола...

Соверши крутой камбэк и обычные правила футбола к тебе не применимы)
+17
То есть неважно, что есть правила, главное, чтоб не по-крысиному? Всё понятно.
+15
-2
+13
Ответ Hildaris
Да. Надо было Ювентусу правильно проигрывать (как Рома 4:1), тогда ответных 3:0 хватало бы для выхода.(Хотя я забыл про пенальти, но ладно)
Если бы Ювентус проиграл первый матч 1:4, тогда победа 3:0 во втором матче ему дала бы ровно столько же, сколько Вам Господь Бог логики.

Потому что Ювентус дома бы пропустил 4, а в гостях бы забил 3. Учите матчасть
+11
0
+11
Уткин ответил высказывание Бенатьи: Ага, а я не засыпал в прямом эфире и у меня есть талия.
Ответ ahetichetki
НИ СЛОВА В ПОСЛЕДНИХ УТРЕННИХ НОВОСТЯХ о том, что бравые парни «Халл Сити» под руководством тренера Эдкинса одержали 2 разгромные победы со счетом 5:0 и 4:0, сыграли вничью 2:2 на выезде с лидером Чемпионшипа и идут на 16 месте, в отличие от залетного тренера-аниматора "мы-говно" Лёни Космонавта, чуть не отправившего их в черную дыру!
просто Халл Сити никому не интересен, в отличие от Халла Слуцкого
+8
-3
+5
А все таки какая ирония, Буффон ловит красную в последнем для себя матче лч, играя против команды, у руля которой стоит человек, для кого он выпрашивал красную на чм 2006 ))
+3
Правила это правила,и их надо соблюдать! А то так и до смс голосования дойдет. Нарушение было? Было. Играть надо два матча от свистка до свистка,а не рвать себе одно место.
я не говорю что не надо соблюдать, я говорю, что жизнь живётся не ради правил, а вчера судья убил своим решением крутое противостояние, не дал ему жить, понимаешь? буквоедство не всегда хорошо, просто чаще это выгоднее. твои слова о правилах, можно и против тебя использовать: вот ты болеешь допустим за Реал, но они забивали с офсайда в решающие голы в финале лч13/14, полуфинале с Баварией, все это знают, есть повторы, а симуляции Роналду вчера, сколько их было 3-4, и ни одной желтой, где правила то а??)
+6
-3
+3
Единственное в чём можно упрекнуть Юве, так в том что дома многовато пропустили.
+2
0
+2
А на мой взгляд даже близко не было,кто на последней минуте в такой игре ставит на точку и удаляет Буффу,только англи-чудо,ему не стыдно,Реал вытащил из болота. Это не справедливо. А далее что...?