Юрген Клопп: «Я ожидал быстрого гола «Ман Сити», но после этого мне понравилась реакция команды»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мыслями после победы над «Манчестер Сити» (2:1) в матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Игра была весьма трудной из-за пропущенного мяча на первых минутах.

Мы просто подарили им этот гол. Я ожидал чего-то подобного, но после этого мне понравилась реакция команды.

«Манчестер Сити» взял на себя всевозможные риски. Нам нужно было немного везения и дисциплинированной игры в обороне. Если честно, в перерыве я был не очень счастлив.

Гвардиола рисковал, это его решение. Оно могло быть абсолютно правильным, но легко говорить задним числом.

Они могли забить 2-3 гола в первом тайме, но в любом случае если бы у нас был мяч, голевые моменты бы появлялись.

Здесь дело не в совершенстве, а в результате, характере, психологии, борьбе за результат. Мы хорошо оборонялись. Для нас эта игра не была лучшей», – заявил Клопп.

Источник: BBC
80 комментариев
Спасибо, Юрген, ты лучший. Три раза в сезоне уделать чемпионов и в 7 раз Гвардиолу - unbelievable
+269
-6
+263
10 лет лига чемпионов была без нас, с ума сойти (тот сезон в боринями и балотелями давайте забудем), и сразу в полуфинал, а начинали с квалификаций! Это так здорово, столько лет ожиданий.. Без ряда травмированных игроков добиться такого, я люблю этого мужика! Ну по-братски
+182
-5
+177
+79
-2
+77
При всем уважении к другим полуфиналистам, хочется чемпионства именно Ливерпуля’
+65
-6
+59
Феноменально, как Ливерпуль быстро перестраивается не меняя схему игры и без замен. Первый тайм и второй тайм, что в Ливерпуле, что в Манчестере совершенно разные. В первом матче отвозили соперника, потом во втором тайме компактно держали оборону. Во втором матче держали оборону в первом тайме, а во втором больше держали мяч провели пару атак, а дальше уже играли более свободно.

Клопп меняет игру, а Пеп нет.
+61
-3
+58
Главное, чтобы в финал Севилья не прошла, а то все мы помним, чем заканчивается финал Севилья-Ливерпуль.
+44
-3
+41
Юрген гений.

Он инвертировал предыдущий матч, зная, что Пеп полетит отыгрывать.

Заставил оборону терпеть, а напов... отдыхать. Фирм/Мо/Мане ходили пешком весь первый тайм, прессинга было ноль, ударов - столько же.

Вытерпели с минимальными потерями, дальше Клопп сказал фас, Ливер фрагментами стал включаться в прессинг, больше играть в пас, включились напы и стали убегать. В итоге поймали на ошибке кипера и салах забил. После чего еще немного отдохнули, включили прессинг, поймали на ошибке заща и Фирм забил бильярдным.

Всё, гейм овер. А пепу оставалось только фейспалмить на трибуне.
+40
-2
+38
Спасибо тебе, рокнрольщик! Ждём честный шестой кубок в нашем музее!
+26
-4
+22
Нравится формулировка сопереживающих МС «в первой игре Салах забил из офсайда».

«Из офсайда» забивают, когда замыкают пас и переводят мяч в ворота, в той же ситуации мяч касался минимум ещё 4 футболистов - был обыгрыш нескольких футболистов, удар Фирмино, отражения мяча голкипером, рикошет от защитника, подработка Салахом мяча и удар приведший к голу.

Офсайд - не первопричина гола и не его ключевой фактор.
+24
-3
+21
Ответ Reon2005
С душком проход Ливерпуля. Надеюсь попадет под орех в 1/2.
5:1 с душком? Лол. С душком сейчас все пепоглоры и барсоглоры вроде тебя))
+17
-1
+16
У меня просто нет слов, эмоции закончилось... Было очень волнительно до игры в начале. Это просто волшебный день! Спасибо всем, кто симпатизировал Ливерпулю и поддерживал его! 🔴🔴🔴💪🏻
+17
-2
+15
Смотрел матч, у меня была уверенность то что Ливерпуль выиграет. Даже нервозный первый тайм, было просто ощущение, что Клопп держал игру в руках.

Да МС забили первыми, но при этом доминирования и уничтожения соперника, как было на прошлой неделе не было. Юрген грамотно усыпил МС своей тактикой. Ну забили один и что? На той неделе за 19 минут 3 нагрузили.

Заметьте в первом голе "Ливерпуля" было лишь 3 человека против 7 игроков МС. И это не помешало Фараону забить. По - издевательски.

Всё-таки рок-н-ролла не было сегодня. Но драйв показала команда. Шикарную банду создал!

Удачи Юрген, надеюсь ты станешь 4 тренером, кто привезет "ушастого" в Ливерпуль!