Виргил ван Дейк: «Немного странно защищать с «Ман Сити» счет 3:0. Нужно играть, словно все еще 0:0»

Защитник «Ливерпуля» Виргил ван Дейк высказался об ответной игре с «Манчестер Сити» в 1/4 финала Лиге чемпионов (первый матч – 3:0).

«Немного странно защищать здесь счет 3:0. Нам нужно выходить на поле с таким настроем, словно счет все еще 0:0. Мы хотим выиграть этот матч. Мы знаем, что способны забить и здесь.

Знаем, что умеем хорошо защищаться как команда, действовать очень компактно. Вы могли это видеть во втором тайме против «Ман Сити». Главное – сохранять победный настрой, а не просто пытаться удержать свое преимущество.

Мы чувствуем, что сейчас – прекрасный момент для нас, и мы можем создать проблемы любой команде в мире. Но мы еще должны продемонстрировать это. Мы должны быть готовы к битве, к хорошему матчу – и мы будем готовы.

Я наслаждаюсь каждым днем в «Ливерпуле». Я вместе с фантастическими игроками и тренерским штабом, великолепными болельщиками – у нас просто прекрасный стадион. Так что я наслаждаюсь каждым мигом. Быть игроком «Ливерпуля» – просто невероятно», – сказал голландец.