Хосеп Гвардиола: «Нужно оценивать игру команды, а не только результат»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» в матче 33-го тура АПЛ (2:3).

«Мы сделали все возможное, качество игры было реально на хорошем уровне. В первом тайме мы практически выиграли этот матч, но за 10 минут соперник восстановился.

Игроки и болельщики немного расстроились, постараемся подойти в хорошем настроении ко вторнику.

Неназначенный пенальти? Я не видел эпизод. Мне сказали, что пенальти был, но я не видел момент.

«Манчестер Юнайтед» сумел найти свою игру, нашел свою динамику, это команда с характером, но мы сделали все, чтобы победить сегодня.

Во втором тайме мы пытались создавать и атаковали, мы стараемся делать это на протяжении всего сезона.

Мы должны были обороняться немного лучше, но это футбол. Сыграли ли мы плохо? Если постараться разобраться, то мы показали хороший футбол.

Чтобы судить, нужно оценивать игру команды, то, как она действовала, а не только результат», – сказал Гвардиола.

Комментарий скрыт
Ты достал уже.... Всё время кого-то жалеешь.
+133
-9
+124
Вот же пользователь Ман Сити знаменит ,все ищут его )) Думаю он через другой аккаунт топил за МЮ )))
+100
-6
+94
Когда нибудь, когда Пеп станет постарше и мудрее (или когда гормонов станет поменьше ), ему надоест вечно нестись вперед, стараясь атаковать и показывать красоту весь матч, он, после 2-0 или 3-0, просто скажет своим парням "сушите матч". И все. Победить его команды станет еще тяжелее )

А сегодня Сити показал отличную игру.
+63
-12
+51
Ответ Axs Men
В обороне не вина Пепа .Просмотри все 6 голов .Все голы были результатом персональных ощибок защиты
В смысле не вина Пепа ? эта как ? И тогда большинство голов Сити это не вина тренеров ,а персональные ошибки .

+33
-4
+29
Так и знал! У Гвардиолы что в Баварии, что в МС каждый сезон одинаков - осенью всех рвёт, обеспечивает чемпионство, все орут что это лучшая команда в истории. Весной начинается спад, появляются поражения в чемпионате и следует заслуженный вылет из ЛЧ.
+25
-3
+22
Ответ Dynamo Dynamo
Где Манся?
По не потвержденным данным, Манся после Ливепуля попал в психбольницу. После сегодняшнего, его перевели в палату номер шесть.
+22
-1
+21
Если оценивать адекватно, то ман юнайтед повезло,что сити попал в некую психологическую яму после ливера. Кроме 3х моментов, которые привели к забитым мячам по сути вспомнить не чего. Сити могли забивать 5-6 мячей, и заканчивать в первом тайме.Объективно говоря, у горожан очень качественная игра, просто сегодня фортуна подвела.
+23
-9
+14
Хочется поблагодарить обе команды за прекрасное зрелище. Темп был чумовой с 1-ой минуты до самого конца
+13
В этом главная проблема Пепа и его главная особенность - он идёт до конца, вне зависимости того, каким будет конец, всегда прёт вперед, точно бронепоезд. Это круто, но ведь нынешний футбол такое не прощает.
Это не проблема. Это любовь. Любовь к футболу.

Когда Пеп тренировал Барсу, команда давала результат, но и в сезоне выдавала много матчей по 5-0. Сейчас Барсу тренерует Вальверде. Есть результат (пока), но нет ниодной победы 5-0. Знаешь в чем разница? Матчи Пеп-тим я смотрел безотрывно и кайфовал. Сейчас большинство матчей Барсы смотрю, паралельно броздя просторы интернета и выходя на перекур )
+10
-2
+8
Ответ alehandrmen
Рахим Стерлинг,забивая в начале сезона в концовка матчей принес уйму очков, поэтому не стоит так рьяно его ругать. Хоть ты и сказал всего слово)
+8
-1
+7
В смысле не вина Пепа ? эта как ? И тогда большинство голов Сити это не вина тренеров ,а персональные ошибки . Когда команда побеждает Пеп гений ,а когда проигрывает это не вина Пепа. Тренер виноват всегда ,когда команда с такими возможностями проигрывает ,тем более пропускает 2 гола за 2 минуты , обычно так играет Ливерпуль( Не хочу обидеть, реально бывает же ) .Надо уметь ставить оборону, с более слабой защитой Мю- МС пропустили одинаков примерно. Да в основном МС не нужна защита ,но бывают же матчи,где должна защита вытащить матч ,и им аплодировать . Например с Ливерпулем не шла игра ,но если защита сыграла на уровне ,то может был бы счет 1-0 или 0-0 и Сити в ответке было бы легче.Я о том ,что оборона всегда нужна )) и это касается не только Сити )
Атака выигрывает матчи , оборона -титулы
+7
-1
+6
Ключевая причина поражения МС - недавний матч в ЛЧ. Всё-таки два дня отдыха это мало

В похожей ситуации был Челси с МС в первой половине сезона.

В любом случае отрыв в 13 очков и 27 голов от 2 строчки это очень круто. Сейчас отдохнут после Ливерпуля и снова всё восстановится
+7
-1
+6
Сити с заслуженным чемпионством. Нам эта победа была нужнее, чем вам.