Хосеп Гвардиола: «Нужно оценивать игру команды, а не только результат»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» в матче 33-го тура АПЛ (2:3).

«Мы сделали все возможное, качество игры было реально на хорошем уровне. В первом тайме мы практически выиграли этот матч, но за 10 минут соперник восстановился.

Игроки и болельщики немного расстроились, постараемся подойти в хорошем настроении ко вторнику.

Неназначенный пенальти? Я не видел эпизод. Мне сказали, что пенальти был, но я не видел момент.

«Манчестер Юнайтед» сумел найти свою игру, нашел свою динамику, это команда с характером, но мы сделали все, чтобы победить сегодня.

Во втором тайме мы пытались создавать и атаковали, мы стараемся делать это на протяжении всего сезона.

Мы должны были обороняться немного лучше, но это футбол. Сыграли ли мы плохо? Если постараться разобраться, то мы показали хороший футбол.

Чтобы судить, нужно оценивать игру команды, то, как она действовала, а не только результат», – сказал Гвардиола.