Мешков получил единицу за судейство в матче «Спартак» – «Тосно»

Арбитр Виталий Мешков получил низкую оценку за работу на матче «Спартак» – «Тосно» (2:1).

По информации «Спорт-Экспресса», инспектор Алексей Румянцев поставил ему 7,5 балла – это равно единице по пятибалльной шкале.

Мешков допустил три серьезные ошибки. На 36-й минуте он не наказал за агрессивный подкат полузащитника «Спартака» Фернандо, у которого уже была желтая карточка.

На 64-й минуте арбитр решил не показывать вторую желтую за грубый фол защитника «Тосно» Сергея Сухарева. А на 80-й минуте Мешков ошибочно назначил пенальти в ворота «красно-белых», посчитав, что Илья Кутепов сфолил на Павле Погребняке.

188 комментариев
Обеим командам "насудил".
+301
-13
+288
Такое судейство стабильно от Вилкова и Мешкова. Удивительно, что они всё ещё судят.
+220
-1
+219
Фернандо он не показал карточку потому что вообще не зафиксировал фол. Нет фола-нет карточки)
+188
-7
+181
2-1 в пользу Тосно по ошибкам, но тащили Спартак по мнение бакланов...
+57
Поставил 7.5, но по 5 бальной системе это 1. Поколение егэ?
+53
-4
+49
Чтобы стать липовым чемпионом (через 16лет) вы поменяли руководство судейского департамента. А тащат Зенит? Не смеши мои тапочки.
Если Спартак - липовый чемпион, то зенит - вообще липовый клуб.
+39
-4
+35
Что это за система оценок, где 7,5=1? А 5,5 это что тогда? А ещё ниже?
+31
-1
+30
Ответ с л а в а
"2-1 в пользу Тосно по ошибкам, но тащили Спартак по мнение бакланов..." *** Думаешь здесь все такие как ты, не понимают что Спартак уже на 36 минуте должен был остаться в меньшинстве, вот и посмотрели бы тогда как бы вы вдесятером с Тосно справились, счетовод.
Подкат был агресивный, но играл Фернандо в мяч... Нарушения не было как такового, судья мог наказать лишь за агресивный стиль череватый нанесением травмы игроку. Но и травмы не было!
Ответ DINEDIN
за такие прыжки надо давать желтую, тупо за попытку убить)правда тому же Вернблуму не дают за подобное, ну да ладно вопрос в другом, откуда первая жк нарисовалась а не будь ее, и эта бы жк за прыжок ничего бы не изменила кароч, судейка начудачил будь здоров!
Первая желтая Фернандо - это срыв атаки. Карточка на усмотрение судьи. По второму моменту нужны основательтельные разъяснение, почему это обязатеьно именно карточка, а не, допустим, внушение. Это однозначно не подкат сзади. Жесткого стыка тоже не было, Фернандо максимально поджимал ту ногу, левую, которая попала по игроку Тосно после того как правая по мячу. Т.е. безрасудным (с намерением именно нанести травму) такой момент назвать сложно. А, следовательно, у арбитра в качестве ведикта здесь отнюдь не не "всегда желтая", а вилка: желтая или внушение. Таким образом, эпизод уже не тянет именно  на "грубую ошибку", с упором, что возможно, это вообще не ошибка. В Свистке (и многие комментаторы на спортс.ру) пытаются сюда приплести игру прямой ногой. Но если была именно она, то тогда виноват боковой, т.к. это фол, а не аут. Оценку же снизили главному, который, судил все же больше в пользу Тосно, чем Спартака. Казус эпизода с Фернандо заключается в том, что если кто и ошибся в моменте с Фернандо, то именно боковой, который показал "чистый подкат и аут", а не "игра прямой ногой". Это при том, что только и исключительно он мог разглядеть второе. Хотя оснований не верить судье, который стоял в метре от эпизода нет, особенно с учетом повтора из-за спины Фернандо (откуда смотрел эпизод Мешков), на котором видно, что это все же подкат чуть сбоку в мяч, а не в игрока.
+16
0
+16
Ответ Maksim Chudakov
По правилам такие подкаты караются карточкой. Витсель в еврокубковом матче, помнится, за аналогичный подкат, сыграв в мяч, а потом влетев в ногу игрока, получил прямую красную.
+16
-6
+10
Ответ </c/>
Этих ошибок у Тосно не было бы,если бы они играли в большинстве, как положено по правилам.
+35
-25
+10
Особенно учитывая, что весь первый тайм Тосно смотрелось лучше мяса. И первый гол за поросят забил именно тот игрок, которого на поле уже не должно было быть.
+15
-6
+9
Вы настолько убогие бакланы, что над вами вся страна смеется. Про протест по итогу матча с Амкаром не забыл? До этого ещё никто не опускался, но ваш провинциальный клуб пробил дно
+10
-2
+8
Не судил, вышел, снова ошибки. Ждите в следующем сезоне на каком-нибудь из матчей Спартака!
+9
-3
+6
Мы эти ситуации ещё во время матча на спортсе рассудили и вынесли вердикт)
+6
0
+6
Угу, судья "ошибался в обе стороны" только вот исход матча определило неудаление толстожопого.
А что мешало Тосно в равных составах обыгрывать Спартак? Вот если бы поставили левый пенальти в ворота Тосно, или у них удалили игрока, это было бы существенное влияние на ход матча.
+8
-2
+6
Главу судейского корпуса поменяли, но судьи всё равно продолжали ставить мнимые пенальти в пользу Зенита и не ставить явные пенальти в пользу Спартака.