Брайан Идову: «Можно сказать, что у «Локомотива» фартовый стадион для «Амкара»

Защитник «Амкара» Брайан Идову прокомментировал победу над «Локомотивом» в матче 34-го тура чемпионата России (2:1).

«Можно сказать, что фартовый стадион. Выиграли здесь в первом круге и сегодня. Хорошо выступаем на этой арене.

В Перми сейчас поле точно не хуже того, каким оно было осенью. Возможно, даже лучше, потому что раньше крошки насыпали слишком много. И во время дождя становилось совсем тяжело. Сейчас мы на нем спокойно тренируемся. Играли в Уфе, там поле если и лучше, то совсем немного. Почему наша арена не устраивает РФПЛ, не знаю. Играли там матч Кубка в условиях, которые намного хуже, чем сейчас. Видимо, не прошли какие-то критерии, я нюансов не знаю.

Евсеев в перерыве отметил ошибки, сделал перестановки. Эмоциональный фон был довольно жесткий, все мы знаем Вадима Валентиновича. Но это правильно – нужно было исправлять ситуацию. Терять нам нечего, нужно биться в каждом матче.

В конце были опасения за результат, соперник добавлял, а мы сели. Но сохранялась уверенность, что не отдадим победу. В раздевалке было легкое празднование, все-таки мы давно не выигрывали. Все вокруг верили, что мы подарим «Локомотиву» очки. В эмоциональном плане победить было очень важно», – сказал Идову.

Источник: «Чемпионат»