Гарет Саутгейт: «Меня мало интересуют слова МИД Великобритании о ЧМ-2018. В России мне было комфортно»
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт высказался о призывах к бойкоту ЧМ-2018, расизме и болельщиках в России.
– Если бы я был фанатом, я бы отправился в Россию. Я провел некоторое время в России и чувствовал себя невероятно комфортно. Но каждый сам решает, чего он хочет.
- Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон связал ЧМ-2018 с Олимпиадой-1936 в Берлине. Для вас это все же будет фестиваль футбола?
– Я думаю, остальной мир так и относится к этому турниру. Меня мало интересует, что об этом думает министр иностранных дел.
В прошлом году я был в России в Кубке Конфедераций, и из Чили приехало около 15 000 фанатов. На стадионах была невероятная атмосфера, и это было похоже на другие чемпионаты мира, на которых я был.
Ситуация развивается, и мы не знаем, к чему все придет в июне, но текущее положение дел не помешает мне отправиться на ЧМ-2018, – сказал Саутгейт.
«Я не думаю, что мы должны говорить только о расизме в России. Нам нужно навести порядок в собственном доме, чтобы в нашей стране все было нормально, не было бы расизма.
Мы продолжаем указывать пальцем на Россию, где будем гостями через несколько месяцев, но не говорим об этой проблеме у себя.
Не было разговора, что мы не поедем на чемпионат мира. Были опасения по поводу безопасности, но у нас таких опасений нет», – добавил тренер.
«Не думаю, что мы будем самой популярной командой на чемпионате мира, учитывая то, как сейчас развивается ситуация. Я проходил через это с разными командами, так что, может, мы используем этот фактор как дополнительную мотивацию.
В России на Кубке Конфедераций были блестящие стадионы, прекрасные объекты и тренировочные базы», – приводит слова Саутгейта Sky Sports.
ДЕЛАЙ СТАВКИ У ПРОВЕРЕННОГО БУКМЕКЕРА!





В отличие от Саламыча
Гарет Саутгейт, тренер сборной Англии
- Он бестолковый дурак! Зачем вмешивать сюда футбол?!
Гари Невилл, футбольный эксперт
- А я могу вам честно сказать. У меня такое же мнение, как у вас Владимир Владимирович.
Валерий Газзаев, депутат госдумы, бывший тренер сборной России.
Оказывается, главное для некоторых - это не смысл слов и не суть самого высказывания, а просто сам факт того, что твое мнение расходится с мнением высокопоставленного государственного чиновника (политика).
Вот, например, Путин сразу сказал, что Россия не будет бойкотировать Олимпиаду в Пхенчхане. То есть сущностно его мнение относительно всяческих бойкотов совпадает с мнением Саутгейта и Невилла. То есть в вашу заплюсованную писанину вместо Газзаева можно смело подставлять Саутгейта/Невилла и смысл будет тем же самым. И тогда становится предельно понятным, что весь ваш опус не годен ни на что другое, кроме как срубить плюсиков с таких же дундуков лайк ю! Кто ж виноват, что Т. Мэй и Б. Джонсон, в отличие от Путина, - политические клоуны?
Хотелось бы ещё и тренера в нем видеть
На самом деле, это конструктивное и грамотное мнение - спорт такого уровня должен объединять людей, а не наоборот!