ЦСКА первым в России вышел в следующую стадию плей-офф еврокубка после минимального поражения дома в первой игре

ЦСКА в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы победил в гостях «Лион» (3:2, первая игра – 0:1).

Армейцы стали первым в истории российским клубом, проигравшим дома первый матч плей-офф еврокубка с минимальным счетом, но в итоге прошедшим дальше.

Ранее таких попыток было шесть, и две из них предпринимал ЦСКА: в 1996 году в Кубке УЕФА с «Фейеноордом» (0:1, 1:1) и в 2011-м в Лиге Европы – с «Порту» (0:1, 1:2).

Муса забил впервые после возвращения, Головин – MVP, у Василия Березуцкого температура

22 комментария
коням респект, порадовали! Как и газпром
+86
-1
+85
Поздравляю ЦСКА! Локо сосредоточит все силы на чемпионате, ну а Зениту желаю найти в себе силы , чтобы Манчини настроил ребят попытаться забить забить гол в следующих 8 турах
Опыт ребята! Игнаш и Береза ещё пару истерических рекордов поставят
Истерические рекорды тренеры Зенита ставят. Из года в год рекорд обновляют. Нам при всем желании не побить.
+17
-1
+16
+9
0
+9
Роберто Манчини: «После травмы Мамманы у «Зенита» практически нет игроков на эту позицию. Мы не смогли взять еще защитников»

Гончаренко: «После ухода Василия Березуцкого в перерыве были проблемы в обороне, два пропущенных гола – это многовато для нас»

Ответ Q&Q
Удивляет ЦСКА,как без особых финансовых затрат можно бороться за чемпионство и достойно выступать в еврокубках?!Молодцы!
половина Европы так играет.

может, просто не ту команду называли клубом европейского уровня?
+2
Ну не антирекорды же нашему великому клубу ставить,как это умеет делать тушинская секта
+4
-3
+1
Вообще-то надо радоваться победам в финале...А после перехода на О-В - как отрезало.
Дело совсем не в системе весна-осень или наоборот, осень-весна. После кризиса экономики в 2008-09 годах мы стали просто не конкурентоспособными с европейцами.

Расходы у нас у всех клубах в евро или долларах, а выручка в рублях. Отсюда все беды. Да и игроков уровня Вагнера, Карвальо, Жо, уже невозможно купить за 4-5 миллионов долларов. Цены на футболистов выросли в 5-6 раз, а доходы упали.