Экс-арбитр Андухар Оливер: «Пенальти на Алонсо не было»

Бывший испанский судья Андухар Оливер прокомментировал эпизод с неназначенным пенальти в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» – «Челси» (3:0, второй тайм).

Защитник лондонской команды Маркос Алонсо на 49-й минуте упал в штрафной площади каталонцев после контакта с Жераром Пике, однако арбитр Дамир Скомина не зафиксировал фол в этом эпизоде.

«Арбитр правильно не назначил пенальти. Как только Алонсо почувствовал контакт с Пике, он сразу начал заваливаться», – цитирует Андухара Radio MARCA.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Барселона» – «Челси».

+75
Обе версии - был и не было имеют право на существование , по мне, чтобы дали пенальти, игрок должен бороться за мяч и позицию, а не доныривать и красиво падать, кому-то касания для пенальти будет достаточно

Еще бы, воспитанник Реала же...

Что ему еще делать, кроме как забежать в штрафную и упасть?
+59
-13
+46
Вот и мнение профессионалов. Это для сливоты и баллока)))
+43
-7
+36
Ответ Пращур
Лео не забивал Челси ровно до того времени, пока там был Чех! А теперь получите трешку в двух играх причём два из них в очко!
Месси забил и Челси и Чеху, так что не надо ля-ля...
+26
0
+26
два недоразумения сразу заорали что пенальти, хотя там без очков был виден нырок, скамина тем более показал, что дает бороться, и пенку за такую херню ставить не будет
+26
-3
+23
Ну вот, издание Марка спецом для сливоглоров( синеглоров) дало разъяснения. Хотя если бы Скомина поставил пеналь, то не факт, что забили бы. Надо было карточки раньше показывать Скомине, тому же Жиру. Молодец Барса! Молодец Вальверде! Лео - король футбола) Vamos!
+27
-7
+20
С общей картинки показалось что пендаль железный, но когда крупные планы показали в повторах то ни о каком пенальти и речи быть не может. Такие у нас в основном только ставят, Карасёв, Еськов и прочие.
+17
0
+17
был контакт или нет не факт, а то что был не качественный нырок это факт.
+9
-1
+8
Это два му.....ака которые вели репортаж заорали ,что пенальти ,но после повторов было видно ,что сам упал ,вообще когда те кто ведёт репортаж берут на себя функции судьи они мне напоминают Терезу Мей