27

200 англоговорящих консультантов будут дежурить в московском метро во время ЧМ-2018

Первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов заявил, что во время проведения ЧМ-2018 на станциях столичной подземки будут дежурить около 100 сотрудников метро и более 100 волонтеров, владеющих английским языком.

Они объяснят болельщикам и иностранным туристам, как доехать до нужной станции и добраться до стадиона, а также помогут выбрать маршрут до основных достопримечательностей города.

«Сотрудники будут находиться на станциях метро внутри Кольцевой линии, а также на станциях, расположенных неподалеку от стадионов — «Спортивной» (возле «Лужников») и «Спартаке» (возле стадиона «Спартак»). А волонтеры будут дежурить в специально отведенных пятиметровых зонах возле стоек.

Такие зоны мы обустроим на 14 центральных и привокзальных станциях, станциях возле стадионов», — сказал Латыпов.

Ранее стало известно, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 английскому языку обучают также кассиров московского метро. После прохождения курсов они должны уметь объяснить иностранным туристам, какие билеты есть в ассортименте, как пополнить транспортную карту, и помогут сориентироваться в московском метро.

27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тут русскоговорящих то не сыскать, а щас сразу 200 англоязычников.
Вечно вот эта показуха для иностранцев. В Париже метро вообще запутанное, все разбираются как-то, и ничего
Ответ ScotchAndSoda
Вечно вот эта показуха для иностранцев. В Париже метро вообще запутанное, все разбираются как-то, и ничего
Что плохого, чтобы сделать прибывание иностранцев в городе более комфортным? Показуха для кого?
Что плохого, чтобы сделать прибывание иностранцев в городе более комфортным? Показуха для кого?
Показуха в том,что для своих жителей они и пальцем не пошевелят сделать чтото более комфортным
Мутко чтоли наклонируют?
Ответ Andrew Weird
Мутко чтоли наклонируют?
Нафиг. Одного по горло хватает!
И тысячи русскоговорящих омоновцев))
- итскьюзми. Ду ю спиг инглиш?

- чё, бл*?!? Конечно инглиш! Нормально разговаривай, да!
Помню где-то в 94-95г. прикалывался над бабками торгующими сигаретами у метро Войковская..подхожу и на смеси английского с русским задаю вопрос..типа..сорри мэм, "как проехать" ту Сокол стэйшн..она что-то начинает объяснять..и тут голос из-за спины..О Леха здорово..че хочешь сигареты и бабки спи*дить..)
Диэр коллигс! Лет ми спик фром май харт ин инглиш
Вот прям организация турнира от Бога
Чикен маккнагетс энтони хопкинс фешн тиви тугеза бикоз
- Плиз, ван тикет ту Даблин

- Куда, блин?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем