• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Жулиано о чемпионстве «Спартака»: «Скажем так, им было необходимо добыть титул. Судьи мешали «Зениту», когда мы были в гонке»
463

Жулиано о чемпионстве «Спартака»: «Скажем так, им было необходимо добыть титул. Судьи мешали «Зениту», когда мы были в гонке»

Экс-полузащитник «Зенита» Жулиано, выступающий за «Фенербахче», рассказал о причинах, по которым петербургскому клубу не удалось побороться со «Спартаком» за чемпионство в сезоне-2016/17.

– Были плохие результаты. Если бы мы выиграли чемпионат, сказали бы, что Луческу – лучший тренер в мире, а игроки, которых он подписал, – самые сильные в Европе. От нас ждали титула, мы его не завоевали. Тогда и стали говорить, что тренер не тот, игроки не те. У меня всегда были теплые отношения с Луческу, очень его уважаю и ценю. Он верил в меня, взял в «Зенит». Этот человек прекрасно разбирается в футболе, у него огромный опыт работы, он завоевал много титулов и заслужил уважение.

– Плохие результаты случились из-за ухода Халка и Гарая?

– Насчет Халка сказать не могу. Когда я приехал, он уже ушел из клуба. Знаю, что его уважали в команде, и что он мог сделать результат в любом матче. Конечно, было обидно, что потеряли еще и Гарая. Но не думаю, что мы перестали побеждать исключительно из-за ухода футболистов. Некоторые матчи проигрывали из-за нехватки концентрации, в итоге потеряли титул.

– Луческу часто жаловался на судей. Это нормально?

– Нормально, в некоторых матчах арбитры и правда нам мешали. Когда судья влияет на результат, команде всегда сложнее побеждать. В том сезоне мы все знали, что «Спартак» давно ничего не выигрывал. И, скажем так, ему необходимо было добыть титул. Называйте это политикой, как хотите… Я не стану отрицать, что «Спартак» заслужил титул. Но когда мы еще были в чемпионской гонке, судьи довольно сильно нам мешали, – сказал Жулиано.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
472 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Судьи мешали особенно в матче с Уралом, где двоих удалили.
Ответ <CRISTIANO>
Судьи мешали особенно в матче с Уралом, где двоих удалили.
Троих!
Ответ <CRISTIANO>
Судьи мешали особенно в матче с Уралом, где двоих удалили.
👍🏻
Перевод с румынского?
Господи,ну и дурак...
Ответ заблокированному пользователю
Господи,ну и дурак...
С чего бы это ?

Какой из его тезисов вывел вас на такое резюме?

Проигрывали не из-за отсутствия ХалкГарая , доверял тренеру , судьи ошибались , Спартак заслужил чемпионство ...

Аааа понял , последний пункт да ?ну да ну да , тогда ладно.
Ответ заблокированному пользователю
Господи,ну и дурак...
Уважаю самокритику.
Напомните Жулиано, что Спартак пробил пенальти только в 22 туре - ровно через 30 туров после прошлого пробитого пенальти. Всего за прошлый чемпионат Спартак пробил 2 пенальти, получил 6. Зенит пробил 8, получил 1.
Ответ заблокированному пользователю
Напомните Жулиано, что Спартак пробил пенальти только в 22 туре - ровно через 30 туров после прошлого пробитого пенальти. Всего за прошлый чемпионат Спартак пробил 2 пенальти, получил 6. Зенит пробил 8, получил 1.
Помощь судей измеряется только количеством пенальти?)
Ответ заблокированному пользователю
Помощь судей измеряется только количеством пенальти?)
Нет. Но когда команде ставят первый пенальти только в 22 туре, весьма странно говорить о какой-то помощи с их стороны.
Как фанат Зенита приношу извинения даже не перед болельщиками Спартака, а перед здравым смыслом за пережитки румынского мышления, по инерции преследующего мой любимый клуб в виде таких вот высказываний. По чемпионству Спартака в прошлом сезоне у адекватных фанатов любого клуба РФПЛ претензий быть не должно.

ПС: не нужно ставить плюсики, если согласны, а то получу опять стопятсот сообщений о том, какой я плюсодрочер, как будто эти плюсики потом на денюжку можно обменять, ей богу
Как фанат Зенита приношу извинения даже не перед болельщиками Спартака, а перед здравым смыслом за пережитки румынского мышления, по инерции преследующего мой любимый клуб в виде таких вот высказываний. По чемпионству Спартака в прошлом сезоне у адекватных фанатов любого клуба РФПЛ претензий быть не должно. ПС: не нужно ставить плюсики, если согласны, а то получу опять стопятсот сообщений о том, какой я плюсодрочер, как будто эти плюсики потом на денюжку можно обменять, ей богу
не строй из себя целку, твои извинения не сдались никому, всем плевать, дверь справа.
не строй из себя целку, твои извинения не сдались никому, всем плевать, дверь справа.
Я ни перед кем не извинялся и твоего никчемного мнения не спрашивал, оставь его в своем сгоревшем анусе. Хорошо, что знаешь, где дверь - пользуйся, рамазан
Бедный, бедный Зенит.

А уж как ему мешал Еськов в матчах с Тулой и Екатеринбургом - даже вспоминать страшно.
"В том сезоне мы все знали, что «Спартак» давно ничего не выигрывал. И, скажем так, ему необходимо было добыть титул."



Очень сомнительная аргументация, Спартак и в 2014, и в 2015, и в 2016 "давно ничего не выигрывал" однако чемпионами им становиться не удавалось. Красно-белые в прошлом году показывали лучший футбол и по праву завоевали титул.
Ответ DELETED_130845621
"В том сезоне мы все знали, что «Спартак» давно ничего не выигрывал. И, скажем так, ему необходимо было добыть титул." Очень сомнительная аргументация, Спартак и в 2014, и в 2015, и в 2016 "давно ничего не выигрывал" однако чемпионами им становиться не удавалось. Красно-белые в прошлом году показывали лучший футбол и по праву завоевали титул.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Потому вылетели в первый дивизион?

Спартак в прошлом сезоне обыграл всех своих соперников хотя бы раз, из 15 домашних матчей выиграл 14, поставил рекорд РФПЛ по победам и набранным очкам за 30 матчей.
Сразу вспомнился анекдот.

Генерал просыпается с жуткого похмелья и видит, как его грустный адьютант гладит генеральский китель.

- "Облевался, - с ужасом думает генерал. - Неудобно перед адьютантом, надо что-то придумать..."

Генерал: - Представляешь, иду вчера по улице, вдруг из - за угла вываливается пьяный лейтенант, и как блеванет, гад на китель! Ну, я ему как положено - три наряда вне очереди!

Адьютант: - Мало дали, товарищ генерал.

Генерал: - А что такое?

Адьютант: Да он Вам еще и в штаны нагадил.
Да и в домашнем матче со Спартаком, помнится, намешали судьи зенытикам от души
Ответ Someone-else1980
Да и в домашнем матче со Спартаком, помнится, намешали судьи зенытикам от души
Как и пердуну с гомосеком тренером
Штука в том что Зениту помешал взять титул именно Спартак, а до этого помешал Цска, сейчас вот Локомотив мешает.
Ответ Илоо
Штука в том что Зениту помешал взять титул именно Спартак, а до этого помешал Цска, сейчас вот Локомотив мешает.
Ну так не зря Егоров, заместитель главы департамента судейства и инспектирования, говорит о судействе Зенита "по понятиям"

Не по правилам игры в футбол, а по МОСКОВСКИМ ПОНЯТИЯМ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем