Россия – Германия в хоккейном финале, жеребьевка Лиги Европы и другие новости утра
1. Россия обыграла Чехию (3:0) и уверенно вышла в финал олимпийского хоккейного турнира. Где сыграет с удивительной Германией, победившей Канаду (4:3).
2. Прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы: «Зенит» сыграет с «РБ Лейпциг», «Локомотив» – с «Атлетико», ЦСКА – с «Лионом». Из других пар выделяется «Милан» – «Арсенал».
3. У бобслеистки Надежды Сергеевой обнаружен допинг. На Олимпиаде она заняла 12-е место в соревновании двоек. Найденный у Надежды триметазидин применяется для профилактики приступов стенокардии, а также при шуме в ушах, головокружениях, вызванных нарушениями мозгового кровообращения.
4. Григорий Родченков снова появился на телевидении, но теперь в засекреченном образе: солнечные очки и балаклава. Говорит, что России ни в коем случае нельзя давать флаг на закрытии Олимпиады.
5. Две мощные трансферные новости в футболе: Marca уверена, что летом «Реал» продаст Бэйла, а «Манчестер Юнайтед» близок к продлению контракта с Де Хеа.
6. Малкин набрал в НХЛ уже 73 очка – это лучший результат с сезона-2011/12. Остальные итоги дня в НХЛ – тут.
7. Шведы выиграли золото в мужской биатлонной эстафете. Серебро у норвежцев, немцы забрали бронзу. Россия, напомним, не стартовала.
8. Активность на рынке переходов НХЛ: в результате трехстороннего обмена Брассар перешел в «Питтсбург», Коул – в «Оттаву», Ривс – в «Вегас».
9. Чемпион Сочи-2014 Вик Уайлд не пробился в 1/4 финала параллельного слалома, а его жена Алена Заварзина стала четвертой, упав в полуфинале и малом финале.
10. Федерация биатлона США объявила о бойкоте этапа Кубка мира в Тюмени. Говорят, что нужно бороться с допингом яростнее.
11. Четыре болельщика «Спартака» предстанут перед судом Испании за участие в беспорядках в Бильбао. Всего было задержано 9 человек.
Цитата дня. Илья Брызгалов: «Финал Россия – Германия – этим все сказано на Олимпиаде. Безобразие, а не турнир»








Доброго всем дня,удачи и здоровья!
Жизнь далека от сюжетов Рекса Стаута. Да и Жванецкий, отнюдь не пророк.
Он может!
The winner takes it all...
1. Демонстрация неспособности текущих властей России в существующих условиях защитить права своих граждан.
2. Демонстрация абсурдности - как решений МОК, ибо наличие положительного допинг-теста не является свидетельством наличия «государственной системы» ни просто «системы» … - так и абсурдности, в существующем виде, самой организации борьбы с допингом и допинг-контроля, в частности.
3. Демонстрация и или эскалация противостояния, мнимого или существующего, Россия – Запад.
4. Бананальное - что бы ни было … но флага, что бы не было
5. Недоразумение … случайное стечение обстоятельств, не имеющее никакого отношения к предыстории … черная кошка в темной комнате
Так или иначе имеем факты, не подтверждающий на данный момент, ничего … кроме наличия вопросов, известных ранее, на которые своевременно так и не был получен надлежащий ответ.
то есть, объяснят как оно есть на самом деле, и почему гражданам России опять никто ничего не должен ... а россияне должны всем