Эрнесто Вальверде: «Игра с «Эйбаром» стала хорошей подготовкой к Лиге чемпионов»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился мыслями по окончании игры с «Эйбаром» (2:0) в 24-м туре примеры.

«У «Эйбара» невероятная серия, они играли в футбол топ-уровня. Мы испытывали трудности после перерыва, не получалось проникать в штрафную соперника.

«Эйбар» отвоевывал мяч на нашей половине, создавал опасность посредством переводов с флангов. А состояние поля было очень тяжелым. Игра получилась трудной, как мы и ожидали. Но стало намного проще, когда «Эйбар» остался вдесятером.

Мы пытались сохранять верность своему стилю и обыграли соперника таким образом. Но время от времени надо адаптироваться. Во втором тайме у «Эйбара» было преимущество, потому что нам не удавалось справиться с давлением с их стороны.

Однако соперник сильно рисковал, оставляя столь много пространства позади себя. И длинные передачи были наилучшим вариантом в условиях такого давления, они позволили нам создавать голевые позиции.

Матч с «Эйбаром» стал хорошей подготовкой к Лиге чемпионов. Но каждая игра складывается по-своему. Во вторник будет другая история. Мы полетим в Лондон и постараемся провести хороший матч», – сказал испанец.

Полузащитник «Эйбара» Фабиан Орельяна был удален на 66-й минуте игры.

Соперником «Барселоны» по матчам 1/8 финала Лиги чемпионов будет «Челси».