Люсьен Фавр: «Пенальти и красная карточка выбили «Ниццу» из колеи»

Главный тренер «Ниццы» Люсьен Фавр передал впечатления после поражения от «Локомотива» (2:3) в первом матче 1/16 Лиги Европы.

«В первом тайме мы могли забить еще больше голов, имели хорошие моменты, но я знал, что эту команду надо опасаться.

Кроме того, пенальти за минуту до перерыва выбил нас из колеи, как и красная карточка.

Думаю, что в ответном матче будет нелегко, но надеемся на лучшее.

Было очень много тактических ошибок, а они не прощаются. «Локомотив» хорошо играл в центре поля, этот соперник очень сильный, мы не смогли перебороть то волнение, которое было.

Против «Локомотива» нужно играть очень спокойно, а мы допускали много ошибок, но это спорт.

Отойти от поражения тяжело, но у нас есть время, мы поработаем над своими ошибками», – сказал Фавр.

Источник: ТАСС
39 комментариев
Все по делу. Можно было ещё пару пенальти поставить, основания были
+90
-2
+88
Локомотив, конечно, красавцы. Перевернуть такую игру с такой не самой простой командой.
+30
А нас пенальти и нелепый гол с ошибки узбека не выбили, ведь у нас в команде мужики и тренер ГЛЫБА!!!!! И скажи спасибо что судья вас пожалел и ещё два сто процентных пенальти не поставил!
+12
Скажи еще что это русские хакеры виноваты. А вообще Шпалыч молодчик. Наши клубы в 9 случаях из 10 проигрывают французским. А тут ... В гостях, проигрывая 0-2, и такой результат. Молодчик!!!
+15
-5
+10
В Ницце, конечно, хорошо, но добро пожаловать в Февральскую Москву, Мистер Фавр.
+8
0
+8
Не слишком объективно. Первый гол Ниццы - везение, такую ошибку Денисов наверное за весь сезон один раз совершает. Второй гол - везение, пенальти не очевиден. 2 неназначенных пенальти в пользу Локомотива - везение. Перекладина - везение. В свою очередь потом повезло Локо - красную после удара не всякий судья бы дал. Видать рыльце в пуху было на тот момент. А в последнем голе судья не увидел руку. В целом тот факт, что Ницца тупо перестала играть после красной карточки говорит о том, что команда слишком много на себя взяла в первом тайме и тупо устала.
+9
-1
+8
Евросухина постарался! Если серьезно, то Ницце все испортили те три "Сержа Орье", которые мутили в обороне вместе с Данте. Я первый раз видел, чтобы защитники три раза въехали в ноги сопернику в своей штрафной за матч, да еще и сфолили под красную. Ну а Палыч - глыба! Двойная замена перевернула всю игру.
+4
очень приятные ощущения были наблюдать как Ницца мякнет на глазах а мы сжимаем челюсти на её шее
+4
0
+4
зато два неназначенных пенальти и несправедливый пенальти не выбили нас из колеи
+4
-1
+3
Ответ WhitePeacock
7 номер Ниццы выжигал бровку конечно,в чем заслуга В.Денисова...,надеюсь это было лёгкое помутнение. Всех болельщиков Локомотива с Победой!!! Этот бронепоезд не остановить!
Боюсь что не легкое помутнение... смотрел игры в предсезонке, Виталик регулярно был самым слабым в команде
+3
0
+3
7 номер Ниццы выжигал бровку конечно,в чем заслуга В.Денисова...,надеюсь это было лёгкое помутнение.

Всех болельщиков Локомотива с Победой!!!

+2
В смысле пенальти вас выбил из колеи? Вы пенальти тоже били, причём не самый однозначный, а Локомотиву могли дать ещё 2 пенальти, во втором тайме он был стопроцентным.
+2
0
+2
Ответ Diman Stekolshikov
Ницца в прошлом сезоне заняла третье место в чемпионате Франции, у них в составе есть звезда футбола, не нужно их недооценивать.
А их вообще никто недооценивал. Большинство точно поставили на их победу. В Европе и в мире точно никто не знает Локомотив. А с Ниццей более-менее знакомы. Но французы и те, кто в теме, поставили на победу Локомотива. И сорвали приличную кассу

Занимали бы они хотя б 5-6 место в Лиге 1 - сыграли совсем по-другому. В своём же нынешнем положении они лишь тупо срывают бабки

Что объясняет и стояние на поле весь второй тайм. И судья, вдруг воспылавший любовью к москвичам