Микель Сан Хосе: «В юношеской сборной игрок из Мадрида спрашивал, учат ли басков делать бомбы в школе»
Полузащитник «Атлетика» Микель Сан Хосе, баск по национальности, рассказал, что политические взгляды футболистов не обязательно должны влиять на выступление за национальную сборную страны.
«Ты можешь быть за независимость своего региона и в то же время выступать за сборную Испании. Одно не должно исключать другое.
Я горжусь тем, что болельщики смотрят на меня и считают, что я могу быть полезным. Футболист, в конце концов, мечтает выступать на больших турнирах.
Многие из нас росли в тяжелых условиях, причем необязательно именно в Наварре. За пределами региона все очень преувеличивали.
В 16 лет я приехал в юношескую сборную, и парень моего возраста из Мадрида спросил меня, правда ли, что нас учат в школе делать бомбы», – сказал Сан Хосе.
Опубликовал: Александр Митрофанов
Источник: Marca
Комментарии
Главные новости
Последние новости