14

Рустем Хузин: «Уход Набиуллина – удар по имиджу, который «Рубин» нанесёт сам себе»

Бывший полузащитник «Рубина» и экс-главный тренер «Амкара» и «Нефтехимика» Рустем Хузин в интервью «БИЗНЕС Online» высказался по поводу возможного ухода защитника Эльмира Набиуллина из казанского клуба.

– Если для клуба продажа Набиуллина сейчас принесёт выгоду, то я думаю, что можно расстаться с игроком. Хотя Казань нас не особо балует своими воспитанниками в футболе. Хочется, чтобы минимум один казанский игрок был в команде. Но, видимо, такая задача стоит в клубе с целью принести средства. Насколько я знаю, планируют ещё продать Оздоева.

Ударит ли уход Набиуллина по имиджу «Рубина»? Ответ в статистике посещаемости команд чемпионата России. Исходя из неё, «Рубин» – один из самых малопосещаемых клубов страны, если смотреть из соотношения к стадиону. У меня очень много друзей, болеющих за «Рубин». И они мне говорят, что пока наших воспитанников не будет в клубе, мы не будем на него ходить. А тут получается, что «Рубин» лишает болельщиков единственного своего игрока. Это сколько же ещё из того небольшого количества болельщиков они могут потерять? Я на полном серьёзе говорю, что ко мне подходят знакомые и начинают такие разговоры. Мол, раньше мы ходили на тебя смотреть, на Ахметгалиева как на казанских игроков. Это будет удар по имиджу клуба, который «Рубин» сам себе нанесёт. Для какой цели у нас существует интернат? Люди хотят видеть оттуда парней, играющий в главной команде. Первая звёздочка с нашего дубля была. Это покойный Ленар Гильмуллин. Сколько поклонников «Рубина» ходило на него. Ведь людям приятно было смотреть на парнишку из своего родного города в команде. После него больше казанских за все эти годы не было, кроме Набиуллина.

Вообще, я не уверен, что он сможет заиграть в клубах, которые появляются в прессе. Я, конечно, очень буду следить и переживать за него, если он уйдёт из команды, но сразу в первый год, я думаю, ему будет очень сложно закрепиться в основном составе, – сказал Хузин.

Опубликовал: Netkongo
Источник: sport.business-gazeta.ru
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Рубин пытается хоть как-то отбить те 40 лямов, потраченные в прошлом году, иначе клуб ждет банкротство. Тут не до имиджа.
Рустем и в 2013 нелестно отзывался о Рубине Бердыева .....все шептался с Громовскими
Ответ Влад32
Рустем и в 2013 нелестно отзывался о Рубине Бердыева .....все шептался с Громовскими
Интриган.
на этого игрока не ходило по 20 тыс. Полный стадион, еще на старом, Бердыев собирал когда единственным "местным" был Бухаров, а то и вообще никого.

Так что пусть заказная газетенка и её заказной Ёксперт не трындят... А то прям так и ходят к нему на поклон. и плачутся.. на кого ходить, на кого смотреть...

Что-то это кадр два года пока убивали академию прошлым руководством - молчал... А за "звездеца" заципился...
Развели истерику на пустом месте
Если Набиулин заиграет еще лучше и на другом уровне,да в сборную попадет,разве это не повод им гордиться?
По всей видимости , Рубин не нужен республике , иначе нашли бы средства удержать в команде своего воспитанника .
Ответ заблокированному пользователю
По всей видимости , Рубин не нужен республике , иначе нашли бы средства удержать в команде своего воспитанника .
У этого воспитанника личка какая? и как он играет.

Это вообще ущербная логика - держать "своего" до конца. Он что реально звезда и незаменимый игрок? Вы его статистику видели? Если на его место можно взять кого-то получше, или, например, выбор он или Кудряшов - то продавать. Тем более если за него дадут хорошие деньги.
Осталось дождаться "по-ростовски" низкой стоимости официального трансфера. А может и вовсе в его контракте найдётся пункт, позволяющий ему уйти свободным агентом?
Ответ shakorin
Осталось дождаться "по-ростовски" низкой стоимости официального трансфера. А может и вовсе в его контракте найдётся пункт, позволяющий ему уйти свободным агентом?
И только бузовы продолжают заглядывать в чужие кошельки
Ответ tabaska
И только бузовы продолжают заглядывать в чужие кошельки
Бузовец, буду только рад и за Рубин, и за Зенит если трансфер будет хоть 5, хоть 25 млн. евро. Не нравится когда трансферы превращают в игру в наперстки - ничего хорошего в криминализации нашего футбола не вижу.
Имиджа у Рубина давно уже нет, даже Бердыев не спасает.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем