Вратарь «Краснодара U-19»: «Реал» увереннее подошел к серии пенальти»

Голкипер  «Краснодара U-19» Матвей Сафонов высказался после поражения от «Реала» (0:0, 0:3 по пен.) в Юношеской лиге УЕФА.

– Все были настроены. Мы всей душой старались выиграть. Естественно, что-то не получается, или судья не дает играть. По нашему настрою и эмоциям было видно, что мы стремимся выиграть.

– Серия пенальти – это больше случайность или закономерность?

– Наверное, просто футболисты «Реала» более уверенно подошли к этому, чем мои партнеры. Поэтому так получилось. Кому-то повезло, кому-то – нет.

Ребята уже устали к концу матча, ноги сводили. У «Реала» предсезонки нет, постоянно идет сезон. У нас была пауза три недели. В отпуске самостоятельно работали, но подошли к матчу не в лучших кондициях.

– Что сказал тренер в раздевалке?

– Можно не говорить? – сказал Сафонов.

Источник: Rusfootball.info
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
В любом случае, парни, вы большие молодцы! Ждём во взрослом футболе!
+22
0
+22
просто мало отрабатывали пенальти вот и все. Кипер и игроки Реала сделали все уверенно и по-мастерски.
+4
0
+4
Да все равно молодцы, доставили проблем молодым королям, а в первом тайме так вообще смотрелись даже лучше, однако Моха забожил
+3
0
+3
Матвей ты был вчера настоящий герой дня!!! Без тебя вообще не дошли бы до пенальти
Это бред откровенный.

Можно на тренировках забивать пенальти 100 из 100.

А в игру взять и промазать. Совсем другой накал страстей, психика не всегда справляется, ведь они ещё очень молодые.
0
0
0
Это бред откровенный. Можно на тренировках забивать пенальти 100 из 100. А в игру взять и промазать. Совсем другой накал страстей, психика не всегда справляется, ведь они ещё очень молодые.
Когда очень устал - одна мысль - попасть по воротам :-))).

А судя по всему - они очень устали. Реал более подготовлен физически. Да и технически тоже. Слишком боялись оставаться один в один против игроков реала, постоянно страховали друг друга и вымотались к середине игры.

Барса тоже так играет против слабых команд. до 60 -70 минуты катает мяч, делает вид, что атакует - соперник ведется, а потом резко увеличивает темп и добивает.
0
0
0
Ответ adamx
Когда очень устал - одна мысль - попасть по воротам :-))). А судя по всему - они очень устали. Реал более подготовлен физически. Да и технически тоже. Слишком боялись оставаться один в один против игроков реала, постоянно страховали друг друга и вымотались к середине игры. Барса тоже так играет против слабых команд. до 60 -70 минуты катает мяч, делает вид, что атакует - соперник ведется, а потом резко увеличивает темп и добивает.
Тут скорее не усталость сказалась, а излишнее волнение. Получилось в точности по Черномырдину, хотели как лучше, а получилось как всегда. Это я про пенальти.

А так сами игроки Краснодара признают, что подсели конкретно после 60-й минуты.