«Марсель» забил «Бур-ан-Брессу» 9 мячей. Это самая крупная победа клуба за 70 лет

«Марсель» разгромил «Бур-ан-Бресс» в матче 1/8 финала Кубка Франции (9:0).

Эта победа стала для клуба самой крупной с 12 декабря 1948 года. Тогда «Марсель» обыграл в Кубке «Шамбери» (10:1).

«Марсель» забил 9 мячей, нанеся всего 10 ударов в створ ворот соперника. Хет-триками отметились Константинос Митроглу и Лукас Окампос.

Дата проведения
6 февраля, 20.30, «Stade Marcel-Verch?re»
Голы:
0:1 – 10 Луис Густаво, 0:2 – 13 Пайет, 0:3 – 16 Окампос, 0:4 – 20 Митроглу, 0:5 – 40 Митроглу, 0:6 – 48 Окампос, 0:7 – 71 Окампос, 0:8 – 81 Митроглу, 0:9 – 89, пенальти Н`Жи.
Бурк-ан-БрессКалламан, Сен-Рюф, Пьер-Шарль (Февр, 57), Амьо, Пайе, Нирло, Энри, Н’Диайе, Кур, Мерджи (Тшенкуа, 79), Кубемба (Сарр, 65).
МарсельМанданда, Амави (Бедимо, 66), Рами, Абденнур, Окампос, Сарр, Луис Густаво (Камара, 54), Пайет (Сари, 71), Лопес, Митроглу, Н`Жи.
Предупреждения:
Абденнур (5), Сарр (73).

Источник: Goal.com
17 комментариев
Как Н-Жи мог забить пенальти, если его заменили на 57 минуте
Да вышел исполнить в конце, там при 8-0 уже плевать было всем

Последние 15 минут в центре защиты играл Рами и Памела Андерсон.
+146
-2
+144
+49
-2
+47
Они б ещё с Бур-ан-овскими бабушками сыграли!
+6
Да вышел исполнить в конце, там при 8-0 уже плевать было всем Последние 15 минут в центре защиты играл Рами и Памела Андерсон.
Ахахахах, рассмешил с утра, спасибо.

Это мне напомнило прочитанную в детстве сказку Родари (название забыл), в котором команда, которая проигрывала всем, с приходом тренера-парапсихолога начала выигрывать все матчи, а потом сошлась в решающем поединке с командой тибетского колдуна. В нём на поле появлялись разного рода мультяшки, которые отвлекали игроков соперника от игры (иногда это приводило к голам, как, например, в случае, когда игроки одной команды бросились спасать Красную Шапочку от гнавшегося за ней волка). Болельщики при этом мультяшек не видели и удивлялись странному поведению игроков.