Пардью о видеоповторах: «На стадионе не показывают, что именно случилось. Мы в полном неведении»

Главный тренер «Вест Бромвича» Алан Пардью раскритиковал систему видеоповторов после победы над «Ливерпулем» (3:2) в Кубке Англии.

В первом тайме судьи во главе с Крэйгом Поусоном трижды прибегали к видеоповторам. По мнению Пардью, это негативно повлияло на атмосферу на «Энфилде».

«На стадионе ощущения были странные, поскольку у нас не было никакого четкого подтверждения, что же случилось.

У нас не было никакого экрана. Тут не как в теннисе, где траектория мяча показывается. Мы в полном неведении. Все в неведении. Это гол? Или гола не было?

Полагаю, если б вы оказались сегодня на стадионе и столкнулись бы с такой работой системы в первом тайме, вы бы усомнились в ней», – сказал англичанин.

«Ливерпуль» – «ВБА». Арбитр в течение 5 минут отменил гол и назначил пенальти после использования видеоповтора

Источник: BBC Sport
29 комментариев
Версия из будущего. Если запилить платное приложение для зрителей, станет возможным окупить установку техники для видеоповторов.
+65
-1
+64
Кстати, верно сказано. Это для телезрителей все ясно, был фол, был гол или нет и т.д. А люди, которые заплатили деньги, придя на стадион, могут только гадать. Хотя для клубов это копейки, сделать несколько больших табло, эта практика не распространена
В хоккее же хоккеистам не показывают повтор момента. Все должны доверять судье
+41
-4
+37
Ответ AlexandR
Шикардос, отдать бабки за билет, прийти на стадион и смотреть матч по приложению. Рашн бизнес
+10
Ещё и в спорных моментах голосование включать, верно?
+7
0
+7
Проблема в слишком долгом принятии решения.
+4
0
+4
Конечно , установить табло и крутить повторы для зрителей и полезно и интересно. А тренерам мониторы ,чтобы тоже смотрели и проблем меньше будет.
+5
-1
+4
И правильно делают, ибо не все зрители знают всех тонкостей правил. Представь ситуацию, когда судья принял решение не в пользу команды хозяев, ссылаясь на какой-нибудь пунктик правил, который крайне редко встречается в игре, а болельщики его не знают и после просмотра видео на экране подумают, что их команду откровенно засудили в этом эпизоде. О том, что на трибунах будет не спокойно, и реакция болел будет непредсказуема, думаю, говорить не стоит.
+4
-1
+3
Если бы система видеоповторов была бы внедрена раньше, то Челси взял бы ЛЧ ещё в 2009 году. Это известно каждому адекватному глору Барсы. Именно потому судейская майка Тома Хеннинга Эвребе до сих пор красуется в футбольном музее Барсы на Камп Ноу.
+4
-1
+3
В этой системе и ее использовании еще много недостатков,с этим я согласен,но это не повод,чтобы отказываться от нее.Надо просто как то усовершенствовать и сделать более понятной для всех.
+2
0
+2
Повтор не показывают только из-за того что болельщики и футболисты могут начать давить на судей, если вы хотите смотреть повторы смотрите дома футбол )
Ответ Oldschool1980
Главное, чтобы была возможность опротестовывать решения постфактум с ответственностью действующих лиц, например с помощью повторов из трансляций, тогда вариантов коррупции со стороны судей не будет. Как вариант
Как ты себе это представляешь?

Опротестовывать и сейчас можно, только если в первом тайме кого-то ошибочно удаляют, то команда больше тайма в меньшинстве. И протесты после матча это не исправят.

Или матч переигрывать? Но когда? Это в рфпл календарь щадящий, а в других лигах есть команды, которые играют на четыре фронта. команды,
0
0
0
Потому, что это фифа и уефа и там огромное бабло
Да с этими-то все понятно. "Благодаря" им футбол до прошлого года оставался чуть ли не единственной игрой, где запрещены современные технологии, да и сейчас они сопротивляются изо всех сил, придумывая причины, чтобы притормозить их внедрение.
0
0
0
Ответ Kostya.68@bk.ru
проблем будет больше. именно поэтому нет повторов ни в хоккее, ни в футболе.
0
0
0
Ответ daladno?
В смысле? В Штатах половина, если не больше, зрителей на спортивных событиях со смартфоном в руках смотрят матчи
0
0
0
Ответ Sirojbek Ahmedov
Как ты себе это представляешь? Опротестовывать и сейчас можно, только если в первом тайме кого-то ошибочно удаляют, то команда больше тайма в меньшинстве. И протесты после матча это не исправят. Или матч переигрывать? Но когда? Это в рфпл календарь щадящий, а в других лигах есть команды, которые играют на четыре фронта. команды,
Никаких переигровок, просто наказание конкретного арбитра. Они судейством на жизнь зарабатывают и если отстранить на 1-2 месяца, уже ощутимо. и что бы это было публично, а то получается снова внутренняя кухня, где судья царь, а его начальник бог
+1
-1
0
Ответ Mr. Jones
А почему одновременно нельзя на большом экране показывать?
0
0
0
И даже быть в колоссальном плюсе! Идея очень интересная.
+1
-1
0
Не такие уж копейки. Ливерпуль в прошлом сезоне за "матч дей" заработал 68,8 млн. фунтов или почти 20% доходов. На Энфилде просто нет возможности разместить где-то табло. Предполагалось, что после реконструкции одной трибуны за воротами, там установят современное табло, но пока что даже неизвестно, будет ли проводится эта реконструкция.