• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Миха Мевля: «Мы лучше играли в Лиге Европы, чем в РФПЛ. Нужно стараться исправить положение»
15

Миха Мевля: «Мы лучше играли в Лиге Европы, чем в РФПЛ. Нужно стараться исправить положение»

Защитник «Зенита» Миха Мевля поделился ожиданиями от второй части сезона.

– Мы лучше играли в Лиге Европы, чем в чемпионате России. Будем стараться, чтобы поправить свое положение в премьер-лиге и привести все к общему знаменателю. Сезон еще не закончен.

– Вы играете в чемпионате России уже полтора года. Успели составить впечатление о турнире?

– Очень качественный чемпионат, где команды много борются и бегают. За последний год существенно вырос уровень инфраструктуры. Все футболисты, кого я знаю, наслаждаются игрой в России.

– «Зенит» играет на самом большом клубном стадионе страны, а матчи сине-бело-голубых посещает больше всего болельщиков. Как вам полгода на этой арене?

– Что-то невероятное! У нас отличная посещаемость, и наши болельщики помогают своей поддержкой, заставляя нас выкладываться на все сто процентов. Полный стадион – это лучшая мотивация, которая только может быть.

– Как оцените шансы на то, чтобы вернуться на первое место?

– Впереди очень много матчей, так что у нас есть все шансы на победу.

– В Лиге Европы сине-бело-голубым предстоит встретиться с «Селтиком». Хорошо знакомы с этой командой?

– На самом деле еще рано говорить об этом. Необходимо успешно завершить два тренировочных сбора, и после этого мы будем полностью сконцентрированы на играх против шотландцев. Пока могу сказать, что «Селтик» – сильный соперник, и нас ждут очень интересные матчи, — сказал Мевля.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Petr-66
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости