Жозе Моуринью: «Возможно, Мхитарян сыграет с «Бристоль Сити»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью допустил, что полузащитник команды Генрих Мхитарян может принять участие в матче 1/4 финала Кубка английской лиги с «Бристоль Сити». 28-летний армянин пропустил последние 6 игр из-за разногласий с тренером.

«Сделаю несколько изменений в составе, но не много, так как «Бристоль» – одна из лучших команд чемпионшипа. Мы должны действительно серьезно отнестись к этой игре.

Возможно, Мики (Мхитарян – прим. Sports.ru) выйдет на поле. Как я уже говорил, сейчас мы играем с Матой, Лингардом, Рэшфордом, Марсьялем и Лукаку, а в запасе сидят кто-то из них и Ибрагимович. Всем места на поле не хватает. На скамейке тоже нужно сохранять баланс», – сказал Моуринью.

Источник: ESPN
104 комментария
Ответ Karen Zakaryan
Поскуда ты Маур...морально и психологически убил парня ,а теперь хочешь опозорить и всем показать что ты прав,что Генрих потерял форму
Давайте сначала по фактам пройдемся, а потом дополним слухами (без разговоров о том, как он играл раньше):

1) начало этого сезона. Мхитарян отсутствует весь матч, но в концовках отдаёт отличные ассисты на бегущих (Марсьяля, например) в контру свежих игроков МЮ

2) Матч против Ливерпуля. Микии заменен уже где-то на 60-й минуте. Всё команда в атаке играла не ахти и Генрих был не лучше

3) Матч против Хаддера. МЮ горит после первого тайма 0-2 (привет Мате, Матичу и Линделёфу). Генрих выходит вместо Маты сразу после перерыва и что? Во втором тайме владение МЮ дошло до 80%. Что Генрих создал за 45 минут??? Ничего

4) Генрих всё равно выходит в следующем матче против ТТХ. 60% точности передач... Это уровень топ-плеймейкера?Логично был заменен на Лингарда, который активно вступил в игру

5) Потом был матч против Челси, в котором (на мой взгляд) Генрих был на общем плане вполне неплох

6) С Ньюкаслом Генрих не появился.Он вышел на замену в матче с Брайтоном. За 20 минут он не сподобился хотя бы на одно оборонительное действие.

Вот теперь перейдём к слухам: может в этом претензия Маура и состояла? Феллайни вышел чуть позже Генриха, но внес ощутимый вклад в оборонительные действия команды.

Может Генрих не того плана игрок? Наверное. Но почему и впереди на свежих ногах ничего не создал?

Для примера: уставший Лингард убегает от всей защиты Уотфорда в конце матча и решает исход поединка до окончания основного времени.

Может поэтому Лингард в составе?

Генриху нужно понять, что в топ-клубе на раскачку времени нет. Нужно выдавать свой максимум от матча к матчу

А если ты ещё и споришь (по слухам), то чего ожидать?

+140
Мики профессионал! Если надо, выйдет и отыграет.
Ответ Marcus-light
Со Швайни было так. Потом еще Маур скажет, что был бы рад, если б Мики остался.
Тут справидлово надо ещё отметить что и Мики сам сильно подсел последнее время. У них же конфликт не с проста случилось и Жозе не просто так не доволен же его игрой
+31
-4
+27
Ни в одной из стран где играл Генрих столько безобразно глупых и грязных комментов небыло. Ни в Украине, ни в Германии, ни в Англии на форумах не было и нет столько мусора.

Ни один тренер даже косвенно о нем плохо не отзывался. И вот как только Моуринья на него обиделся, так сразу куча критиков появилась.

Почитайте английские издания, если вы конечно умеете читать.

Что за сучья действительность на русских сайтах?!

Откуда вы беретесь?
+28
-10
+18
Посмотрите на Шоу. Как бы Моу его ни мариновал, ни хотел продать, парень тренируется, а потом получает шансик, выходит и играет отлично, засунув свои обиды, свое недовольство куда подальше. А Генрих пытается переупрямить Жозе, зачем?? Выкладывайся на тренях, доказывай, выходи и показывай, когда дадут. В очном противостоянии тренер - игрок, игрок проиграет в 99 случаев из ста. Да, он может уйти из МЮ и заиграть как Бог в другой команде, но в данном случае речь именно о ситуации с Моу в МЮ, и она такова: хочешь остаться, делай всё возможное, а не унывай, не теряй форму.
+9
Дружище я от тебя не ожидал честно. Но на твой комент я отвечу конце сезона. Когда МЮ с такой игрой останется не с чем.
Мнений много. Что уж тут поделаешь )

Не думаю, что Микки (Лингард, Мата, Блинд, Дармиан и даже Рохо) является тем элементом, присутствие или отсутствие которого изменит итоговое расположение МЮ в различных турнирах по окончании турнира

МЮ сейчас зависит от формы:

1) Погба

2) Лукаку

3) Матича

4) Рэш/Марс

5) Де Хеа (хотя когда он был не в форме)

6) пары ЦЗ

Но ещё шанс Мхитарян, безусловно, заслуживает. Если тут дело не в личных разногласиях.

В этом случае я на стороне Маура, т.к. наличие Микки в МЮ и результаты команды - зона ответственности португальца
+8
0
+8
Ну хоть увидим атакующую игру. Генриху моральных сил в сложившейся ситуации!
+9
-3
+6
И в каком моральном состоянии будет играть Генрих?! Моу крайне не прав!
+4
Не только Мики, но и все армяне на планете обиделись, что значительно хуже для Жозе. ))
+5
-1
+4
Армяшка носатая он,вот кто.
Идиот безмозглый вот кто ты....))))....нравится?
+4
-1
+3
Ответ Arm Niko
Это бесспорно факты! На последних матчах его не узнаю (
Бывает. Зато Мхитарян помог выиграть ЛЕ и вошел в историю Юнайтед в любом случае
+5
-2
+3
Это нормальная ситуация в команде , когда при одном тренере игрок играет, а приходит другой тренер и сажает игрока на лавку . Я не уверен, что у Моура Месси играл бы, слишком атакующий.
Так Моуринью сам его и купил
+3
0
+3
Какие-то выборочные факты у тебя получились...) С первого абзаца абсурд....."отсутствовал весь матч" - ну что за бред?! Посмотри свои же комменты, на этом же сайте, про тот же матч....))) Как же быстро вы переобуваетесь! Дальше по тексту тоже ерунду пишешь, причем даже для обсуждения не пригодную. Чесно говоря раньше обращал внимание на твои посты и видел там рациональное. Сейчас же остается посоветовать не предвзято пересмотреть матчи с участием Мики. Хотя, понятно что ты этого делать не будешь. P.S....... вас походу "святой Маур" покусал - вот вы и потеряли собственное мнение.
А я к Микки хорошо и отношусь. Но так же как и в прошлом сезоне его отсутствие вполне оправдано

Что по-поводу переобувания:

Хотел бы всё-таки глянуть на посты, где я расхваливаю игру Микки во всём её "разнообразии"

Помню, что смеялся над дурочками, которые были в шоке от его результативности в плане голевых передач

Помню, что хвалил его за эти передачи.

Но хотелось бы глянуть где я в состоянии эйфории был неудержим в своей похвали в адрес игры Микки )

Моя "ерунда" основывается на моих впечатлениях, статистики и впечатлении болел МЮ, с которыми я общаюсь. Так вот даже в матчах, где результат был добыт при помощи Мхитаряна, некоторые из этих болел скептически относились к его игре (и данный скепсис возрастал от матча к матчу)

Маур не святой. У него есть свои "священные коровы" (Погба, Лукаку, например)

НО если сравнивать их с Микки, то мне очевидно:

1) Погба больше всех влияет на игру и результаты МЮ (может быть даже больше, чем Сильва или де Брюйне на МанСИти)

2) Лукаку (как и Лингард) готов порвать пятую точку, но отдать все силы на поле. За Микки я такого замечал не всегда.

Мне переобуваться нечего. Есть мнение, которое формируется от игры футболиста. Люк Шоу, например, всегда был одним из моих любимцев (из тех, кого набрали в состав за последние годы). Парень сдал (по разным причинам). Я теперь его критикую. Начнет показывать приличную игру - критиковать его станет тупо.

А Микки хорош в завершающей стадии (голевой пас).

Вряд ли я мог его хвалить за что-то другое (но буду признателен, если ты мне покажешь, где я его расхваливал на всю округу)
Ответ Stereophonics89
Давайте сначала по фактам пройдемся, а потом дополним слухами (без разговоров о том, как он играл раньше): 1) начало этого сезона. Мхитарян отсутствует весь матч, но в концовках отдаёт отличные ассисты на бегущих (Марсьяля, например) в контру свежих игроков МЮ 2) Матч против Ливерпуля. Микии заменен уже где-то на 60-й минуте. Всё команда в атаке играла не ахти и Генрих был не лучше 3) Матч против Хаддера. МЮ горит после первого тайма 0-2 (привет Мате, Матичу и Линделёфу). Генрих выходит вместо Маты сразу после перерыва и что? Во втором тайме владение МЮ дошло до 80%. Что Генрих создал за 45 минут??? Ничего 4) Генрих всё равно выходит в следующем матче против ТТХ. 60% точности передач... Это уровень топ-плеймейкера?Логично был заменен на Лингарда, который активно вступил в игру 5) Потом был матч против Челси, в котором (на мой взгляд) Генрих был на общем плане вполне неплох 6) С Ньюкаслом Генрих не появился.Он вышел на замену в матче с Брайтоном. За 20 минут он не сподобился хотя бы на одно оборонительное действие. Вот теперь перейдём к слухам: может в этом претензия Маура и состояла? Феллайни вышел чуть позже Генриха, но внес ощутимый вклад в оборонительные действия команды. Может Генрих не того плана игрок? Наверное. Но почему и впереди на свежих ногах ничего не создал? Для примера: уставший Лингард убегает от всей защиты Уотфорда в конце матча и решает исход поединка до окончания основного времени. Может поэтому Лингард в составе? Генриху нужно понять, что в топ-клубе на раскачку времени нет. Нужно выдавать свой максимум от матча к матчу А если ты ещё и споришь (по слухам), то чего ожидать? Генрих - классный парень, но это не профессия
Полностью поддерживаю. Многие тут на сайте недоумевают, почему ж Моринью игрока такого уровня даже к резерву не допускает. Достаточно посмотреть те игры, где Генрих присутствовал на поле. Я не имею ввиду начало сезона, где он отдал 5 голевых передач.

Он был худшим игроком на поле в составе МЮ! Тот же Лукаку не забивал, но как он борется, какой объем работы проделывает. Не останавливается ни на минуту, поэтому и во время голевой засухи Моуринью не отважился поменять своего главного страйкера.

А Мхитарян перестал играть в футбол. Моуринью указав на то видимо задел чувства Генриха, что и породило конфликт.

Отпускать его жалко, но и допускать к играм, чтобы он в очередной раз растворился на поле, не стоит.