Бывший голкипер «Ливерпуля» Гроббелар: «Если вратарь плюшевый, то «Спартак» – магазин игрушек»

Обладатель Кубка чемпионов-1984, бывший вратарь «Ливерпуля» Брюс Гроббелар поделился мнением о разгромной победе над «Спартаком» (7:0) в Лиге чемпионов.

– Что хорошего можете рассказать о «Спартаке»?

– Что ж, в первые пять минут ваша команда играла неплохо, но затем полностью пропала с поля.

Я смотрел на действия обороны «Спартака» и не понимал, каким образом она могла бы сдержать атакующую линию «Ливерпуля». Никто из ваших защитников не успевал за соперниками.

Массимо Каррера после игры признал, что команда почти испугалась соперника.

– Я не сказал бы, что испугалась. Скорее, у игроков «Спартака» просто закружилась голова от атмосферы. Такое бывает со многими, кто посещает «Энфилд» впервые – с давлением сложно справиться.

– Что вы скажете об игре Промеса? Им интересуется «Ливерпуль»...

– Это десятый номер? На мой взгляд, он был лучшим в составе «Спартака». Даже создал пару голевых моментов.

– Куинси очень старался. Допускаете, что он может усилить «Ливерпуль»?

– Еще один игрок атаки нам сейчас точно не нужен – вы сами видите, что у нападающих и так высокая конкуренция, и нарушать это сочетание лучше не стоит.

– Вратарь «Спартака» Селихов назвал себя плюшевым.

– Если так, то «Спартак» – это магазин игрушек (смеется), – сказал Гроббелар.

Джикия виноват в 0:7, но его подставил Каррера

178 комментариев
Судя по счету – секс-игрушек.
+545
-24
+521
Над Спартаком ржёт вся Европа, но только в России сектанты считают, что ничего страшного не произошло.
Этот клоун в воротах Ливерпуля играл смешнее чем Петросян шутит
Этот клоун играл два раза в финале Кубка Чемпионов и один раз выиграл в серии пенальти,отбив два удара,так что клоун это ты!!!
+62
-3
+59
Ответ diversant
Произошло) поражение очень обидное, катастрофа. И что? Нам теперь за Зенит начать болеть?)))))))
Нет, нужно просто называть вещи своими именами, для начала 0:7 охарактеризовать как "позор", ну и перестать наконец идеализировать очень среднего итальянского тренера.
+67
-19
+48
Нормально он все сказал, никого обидеть не хотел, но сейчас понесется...
+45
-2
+43
Уважаемый, если вы считаете себя более умным и мудрёным, то счёт 7:0, но ни как 0:7. Это две большие разницы.
Когда команда проигрывает, то пишут именно в таком порядке, 0:7, например, в независимости от места проведения встречи. Ты бы всё же подумал заменить кабана на оленя, людям было бы проще понять с кем они ведут диалог )))
+20
-3
+17
Так и запишем. Спартак - магазин плюшевых хрюшек!
+13
Магазин игрушек!!!!!! Вот до слез, честное слово.
+9
0
+9
Игрушечные Ниф-Нифы, Нуф-Нуфы и Наф-Нафы со своими кукольными домиками, выстроенными восхвалителями на клубных ставках, показали свою потешную сущность лицом.
+9
-1
+8
Ответ Spartakus1984
Что ж, в первые пять минут ваша команда играла неплохо, но затем полностью пропала с поля.(с).Еслиб польская курва не ошарашил то может все не так было бы плохо
Игроки Спартака после пятой минуты поняли что играть в ЕК, так как они играют в РФПЛ (с фолами, с наездами на судью), не получится. Расслабились и получили удовольствие.
+10
-3
+7
Ответ baryn
Кстати от настроения тоже много зависело. Не повезло с сомнительным пеналом на первых минутах.
А какие сомнения по поводу пенки? Игрок Спартака валит Салаха в штрафной, играя не по мячу. В России мясным может такие пенки и не ставят, а вот в Европе это 100% 11ти метровый. И что это за оправдание с настроением, Спартак что, девочка с "гостями из Краснодара", чтобы поддаваться настроению, там же спортсмены, профи, это всё отговорки для слабых да и при счёте 7-0 как то наивно всё валить на пенальти