Васин – второй по выигранным единоборствам в обороне и перехватам на групповой стадии ЛЧ

Защитник ЦСКА стал вторым по числу выигранных единоборств в обороне в матчах группового раунда Лиги чемпионов.

29-летний футболист выиграл 59 единоборств в обороне (9,4 в среднем за 90 минут). Больше только у защитника «Базеля» Эдера Баланты (63 – 10,4 в среднем за 90 минут).

В чемпионате России у Васина 12,6 выигранных единоборств в обороне в среднем за 90 минут, он с большим отрывом лидирует по этому показателю.

Также защитник армейцев стал вторым на групповом этапе ЛЧ по количеству перехватов (55 – 8,8 в среднем за 90 минут).

Опередил Виктора защитник «Бешикташа» Душко Тошич (61 – 10,9 в среднем за 90 минут).

Источник: InStat
149 комментариев
Молодец парень. Подрастет, окрепнет - станет топовым ЦЗ. Талантливая у нас молодежь
+67
С.ка, а количество косяков в матче тоже примерно равно количеству перехватов... почему этого нет в статье?
+69
-7
+62
Не знаю что говорит статистика , но оба гола от МЮ привёз именно он. Ладно можно раскатать игрока через пас, но защитник такой компекции не должен позволять себя продавливать и так играть по игроку. Брат не позволил бы сделать то что позволил Васин.
С Лукаку не его привоз. У него не было шансов. С лукаку привоз с фланга, когда открыли зону и дали свободно Погбе навесить на 11 метров. Он боролся, занимал правильную позицию, но проиграл единоборство. Ошибка, но не привоз.
+54
-5
+49
Ответ Kes
Хватает одного единоборства с Лукаку, чтобы констатировать, Васин-дно
Да ладно тебе...Лукаку шкаф 2 на 2 метра, тут у любого защитника будут проблемы с ним тягаться)
Ответ Vice City
Главное - не потерять подрастающее поколение!
+18
0
+18
С такими показателями его надо отправлять в опорную зону: там единоборства важнее, а перехваты дают команде гораздо больше шансов на быструю атаку. Плюс всегда есть страховка от защитников, что замаскирует большинство "привозов".

Центр Васин-Натхо напомнил бы мне связку Тарасов-Ребко в центре ФК Москва. Они уверенно дополняли друг друга и нивелировали явные недостатки.

Васин не такой уж плохой игрок, но я искренне не понимаю какого чёрта он играет в защите, да ещё и последним защитником.
+16
-1
+15
Спокоен за сборную. Будем пропускать голы не с бестолковых навесов, а после красивых комбинаций низом.
+8
0
+8
Тут проблема в том, что не привыкли (не умеют) наши защитники играть против форвардов такого типажа. В РФПЛ либо фол в атаке свистят (ибо нап помогает себе ручками в борьбе), либо форвард валится на землю при малейшем контакте и ждёт свистка. Плюс не стоит забывать, какая монстрина этот Лукаку (и по массе, и по мастерству): и не таких двигал.
+8
0
+8
После вчерашнего матча Джикия - первый по выигранным единоборствам в своей штрафной. По крайней мере, на 3-ей минуте он точно выиграл схватку.
+7
-2
+5
Как же не замечали. Просто с определенного момента у них возник имидж "заслуженных ветеранов", ну и с опытом они минимизировали некоторые из своих ошибок. А так - косопырили только в путь, и все всегда это знали. Особенно Березы. Васин вполне себе защитник на их уровне, даже в лучшие годы.
Я же читаю комменты и вижу всё.. Чуть ли не любой гол в ЦСКА и сборной обсуждается, как косяк Васина..А если начинаю внимательно разбирать момент, то оказывается, что в одном случае Джикия накосячил с Кудряшовым. А в другом - Игнашевич с Березуцким. Но в комментариях на спортс.ру виноват почему-то всё равно Васин.

Виктор конечно не великий защитник и имеет недостатки, но на мой взгляд, на данный момент он лучший центрдеф в России. И ни в чем не уступает распиаренному Джикия. А почитаешь спорт.прессу и комментарии, так Васин - это дно, а Джикия топ защитник.
+4
0
+4
А говорите, что привоз.

Хотя великолепную семерку в плане привозов никто в ближайшие лет 10 не переплюнет.
+4
-1
+3
Ответ Fidel
После вчерашних 0-7 невольно подумается, почему в сборной России играет Джикия, а не второй по выигранным единоборствам в обороне и перехватам на групповой стадии ЛЧ Васин.
У Джикии видимо агент крутой. Иначе чем объяснить, что среднего даже по меркам РФПЛ защитника пиарят в этом году как будто это минимум Мальдини.