Андрей Пятов: «Любой разбирающийся в футболе человек видел, что «Шахтер» не хуже «Наполи»

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов прокомментировал поражение «Наполи» (0:3) и предстоящий матч против «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.

«Мы не реализовали наши шансы, и «Наполи» забил во втором тайме. Да, гол был очень хорош, но мы могли бы сделать больше. Так и происходит в футболе: побеждает команда, которая забивает первый и последующие голы.

Мы раскрылись после этого и имели несколько шансов, но не смогли забить. В результате мы пропустили после контратаки. Уверен, что если бы мы забили первыми, мы бы не уступили и закончили бы, по крайней мере, ничейным результатом.

Мы заслуживали того, чтобы не проиграть. Думаю, любой разбирающийся в футболе человек видел, что мы не хуже их. Да, возможно, мы плохо играли около пяти минут во втором тайме, потеряли контроль над игрой, и противник воспользовался этим.

С «Манчестер Сити» будем играть перед нашими болельщиками. Мы можем избежать поражения, и я думаю, что мы не будем играть на ничью. Мы будем играть только на победу. Можем заработать дополнительные очки – это главное. Посмотрим, как это будет.

Вы понимаете, что мы ставим перед собой самые высокие цели. Если мы не будем стремимся к ним, то мы не будем «Шахтером». Пройти в 1/8 финала – единственный для нас желанный результат встречи с «Манчестер Сити», – сказал Пятов.

Источник: Football.ua