Тренер «Луча»: «Для нас очень важна поддержка губернатора, спонсоров. Ребята почувствовали, что они кому-то нужны»

Главный тренер «Луча-Энергии» Золт Хорняк прокомментировал победу над «Шинником» в матче 23-го тура ФНЛ (3:1).

С пятницы перед игроками «Луча-Энергии» начали гасить многомесячные долги.

– Спасибо болельщикам за поддержку. Эта победа рождалась очень тяжело.

В первом тайме мы вышли будто бы со слишком большим «респектом» к сопернику и в итоге допустили ошибку и пропустили гол.

После перерыва помогли замены, хотя пришлось уже идти ва-банк. Именно так, на мой взгляд, и должны усиливать игру выходящие на замену футболисты.

Для нас очень важна поддержка и внимание губернатора, спонсоров. Ребята почувствовали, что они кому-то нужны.

Со своей стороны могу заверить, что мы будем работать на совесть и сделаем все, чтобы команда поднялась в турнирной таблице.

- Как мотивировали команду в перерыве?

– Не могу дословно сказать – там были и очень плохие слова. Но ребята молодцы – все поняли.

Собственно, много говорить и не нужно было, потому что ребята сами понимали, в чем они недоработали в первом тайме, почему план на игру не выполняется.

- Вы выпустили двух нападающих, заменив защитников. Действительно пошли ва-банк?

– Конечно. У нас никогда нет такого плана – сыграть на ничью, – сказал Хорняк.