40

Глава КОНКАКАФ призвал ФИФА смягчить правило смены футбольного гражданства

Глава КОНКАКАФ Виктор Монтальяни высказался за изменение существующей системы натурализации игроков в мировом футболе.

«В последние годы появилось множество проблем, которые связаны с тем, что мир меняется, миграция меняется. В Африке, в Азии, в КОНКАКАФ.

Сейчас подходящее время, чтобы обратить на это внимание и поискать решения, чтобы не навредить футбольной целостности», – сказал Монтальяни.

На данный момент игроки не имеют права выступать за вторую сборную, если провели хотя бы один официальный матч за первую сборную, даже в случае смены гражданства.

Федерация футбола Кабо-Верде, например, предложили смягчить это правило и допустить смену футбольного гражданства для игрока, если он сыграл 1–2 матча за одну сборную, но не имеет реальных шансов на еще один вызов.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Ringo_93
Источник: Reuters
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ага, а потом африканцы по сборным будут бегать быстрее, чем Обамеянг по полю.
Как тогда, и, самое главное, кем будет определяться процент "реальности" шансов повторного вызова в сборную. В общем, реального предложения у них нет, всего-лишь наброски.
Ответ vanpadovan
Как тогда, и, самое главное, кем будет определяться процент "реальности" шансов повторного вызова в сборную. В общем, реального предложения у них нет, всего-лишь наброски.
Можно не процент реальности шансов определять, а, к примеру, если после последнего вызова в прежнюю сборную прошло более 3 лет, то за новую сборную можно играть.
Ответ vanpadovan
Как тогда, и, самое главное, кем будет определяться процент "реальности" шансов повторного вызова в сборную. В общем, реального предложения у них нет, всего-лишь наброски.
Достаточно определить карантинный период, например 4 года
в таком случае"некоторые" страны...вообще перестанут заниматься воспитанием молодых футболистов. Зачем? когда можно натурализовать...
Давно пора скорректировать правила: почему-то корейский конькобежец может с легкостью соскочить со всеми званиями и превратиться в россиянина, что никак не сказывается на его праве выступлениях на международных турнирах, а стремление сильных футбольных сборных "непременно заиграть" игрока навсегда ставит крест на шансах того сыграть на международном турнире за иную сборную.

Сыграл последний матч за сборную 2-3 года тому назад, на фиг никому там не нужен, имеешь все основания выступать за другую сборную (так же, как при выборе "изначальной сборной": по факту рождения, из-за наличия корней из этой страны в своем генеалогическом древе или после проживания 5-10 лет в этой стране),- значит, футболист должен иметь право выступать за другую сборную.
Ответ заблокированному пользователю
Давно пора скорректировать правила: почему-то корейский конькобежец может с легкостью соскочить со всеми званиями и превратиться в россиянина, что никак не сказывается на его праве выступлениях на международных турнирах, а стремление сильных футбольных сборных "непременно заиграть" игрока навсегда ставит крест на шансах того сыграть на международном турнире за иную сборную. Сыграл последний матч за сборную 2-3 года тому назад, на фиг никому там не нужен, имеешь все основания выступать за другую сборную (так же, как при выборе "изначальной сборной": по факту рождения, из-за наличия корней из этой страны в своем генеалогическом древе или после проживания 5-10 лет в этой стране),- значит, футболист должен иметь право выступать за другую сборную.
скорректировать правила надо в других видах спорта, где в биатлоне, в лыжах или в борьбе безостановочная беготня по сборным, где вкуснее платят, там и выступает.

болеть за условного тяжеловеса, что еще вчера за сборную Армении выступал и что убежал в Россию лишь потом что ему кулек бабла занесли за переход, как-то совсем не хочется.
Мутко и Фурсенко обрадовались бы этому. Сколько же новых талантов к ЧМ-2018 можно было бы «воспитать»?!
С таким подходом наша сборная будет как мини-футбольная. С кучей бразилов.
Игрок должен играть за одну сборную. А не быть проституткой.
сколько таких в РПФЛ ходят как Маурисио , что имеют 7 лет игр в РПФЛ , но при этому не могут за сборную играть , так как выступали за U16 Бразилии пару матчей - десяток наберут.
А тут еще и "1 раз не легионер" в официальных матчах взрослой тимы добавится  - половина РПФЛ ) 
Ответ заблокированному пользователю
сколько таких в РПФЛ ходят как Маурисио , что имеют 7 лет игр в РПФЛ , но при этому не могут за сборную играть , так как выступали за U16 Бразилии пару матчей - десяток наберут. А тут еще и "1 раз не легионер" в официальных матчах взрослой тимы добавится  - половина РПФЛ ) 
Игра за молодежную сборную никак не мешает выступлению за основную другой страны
Ответ kuzishen
Игра за молодежную сборную никак не мешает выступлению за основную другой страны
официальные игры за молодежную сборную - пресекательное действие для смены футбольного гражданства.

мешает, если нет множественного гражданства у игрока в момент первой официальной игры за молодежную сборную.
И зачем тогда эти сбродные нужны будут, если в составе по 8 иностранцев смогут выходить? С такими нововведениями легче сразу отменить матчи сборных и дать игрокам больше времени на отдых/подготовку.
скоро сборные ваще как клубы будут,будут покупать себе сильных игроков,сейчас и так некоторые сборные,на сборные мира похожи
Главные новости
Последние новости