63

Владислав Радимов: «Больше не вижу себя тренером»

Бывший главный тренер «Зенита-2», а ныне координатор футбольных команд сине-бело-голубых Владислав Радимов объявил о завершении тренерской карьеры.

- Поработать главным тренером в премьер-лиге – это мечта? Или ближайшая цель?

– Я реалист. Учитывая нынешний простой и не самый удачный отрезок в «Зените-2», мне сложно рассчитывать на предложения из премьер-лиги. Больше скажу – думаю, я уже никогда не буду тренером.

– Но почему?!

– Не дано – значит, не дано.

– Стоп. С чего вы взяли, что вам «не дано»?

– Я же не справился. Не решил поставленных задач. В общем-то правильно меня убрали из «Зенита-2» и поставили другого человека.

– «Не справился» и «не дано» – разные вещи.

– Возможно, я чересчур самокритичен. Ребята, поймите, я не заигрываю с вами. Говорю, как есть. Честно, тренером себя больше не вижу.

– Может, не стоит зарекаться? Нам кажется, еще минимум один шанс вы заслужили.

– В данный момент мне этого совершенно не хочется.

– Но допускаете, что однажды все изменится?

– Пока – не допускаю! Да, были локальные успехи, где-то дома стоит приз лучшему тренеру месяца ФНЛ… Но сейчас все это отошло на второй план. За последнее время было слишком много потрясений и потерь, которые принял близко к сердцу. Когда видишь, что люди уходят в расцвете сил, начинаешь понимать, что надо дорожить каждым днем. В жизни есть вещи поважнее футбола, — сказал Радимов.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: Андрей Карнаухов
64 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот это молодец.

Сравнить его слова с Валерой или Мостовым, то Радимов вызывает конечно уважение
Ответ заблокированному пользователю
Вот это молодец. Сравнить его слова с Валерой или Мостовым, то Радимов вызывает конечно уважение
Вообще-то Карпин как тренер два раза выигрывал серебряные медали ЧР и если бы не та тёмная история с "возвращением" лучшего игрока Спартака на тот момент Быстрова в Зенит, то больше чем уверен, Спартак взял бы золото, поэтому сравнение с Радимовым просто неуместно.
Ответ заблокированному пользователю
Вот это молодец. Сравнить его слова с Валерой или Мостовым, то Радимов вызывает конечно уважение
а что Валера? последний, кто брал со Спартаком медали до Карреры
Один из самых думающих игроков зенита последних лет на ряду с Зыряновым и чуть раньше - Кобелевым.

Как тренеру - идеально работать в тандеме т.к. думаю именно эмоции перехлестывали - что отмечалось и в игровой карьере.

Успехов и счастливой жизни!
Один из самых думающих игроков зенита последних лет на ряду с Зыряновым и чуть раньше - Кобелевым. Как тренеру - идеально работать в тандеме т.к. думаю именно эмоции перехлестывали - что отмечалось и в игровой карьере. Успехов и счастливой жизни!
Верно
Его бы самокритику российским игрокам и тренерам! Глядишь, и результаты попровили бы!
Удачи ВНК на любом поприще.
Для нас Влад всегда частичка Команды - в любом качестве. А капитан - вообще один из лучших.
Искренне сказал . Хорошо , Влад .
Видимо и уход раний из жизни Сарсании повлиял на решение Радимова.
Мне бы очень хотелось, чтобы эта фамилия больше никогда не упоминалась в Зените. Был начальником команды-Зениту из-за него присудили техническое поражение в матче с ЦСКА https://lenta.ru/news/2011/04/13/zenit/.

Был тренером второй команды- ни одного молодого игрока в основе Зенита и постоянные апелляции к судьям https://rsport.ria.ru/football/20141110/787443784.html и истерики

https://bobsoccer.ru/user/35770/blog/?item=381063...Когда он был футболистом ему за талант прощали характер. Футболист Радимов кончился, а характер остался.
Вот бы Шалимов с Черчесовым к тому же самому пришли.
Ответ заблокированному пользователю
Вот бы Шалимов с Черчесовым к тому же самому пришли.
А что Шалимов?

Уровня Шалимова вполне хватает на то, чтобы попадать в зону еврокубков и дрюкать тот же зенит.
Дайте это Шалимову почитать...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем