Винченцо Монтелла: «Горжусь нашей игрой во втором тайме. Попадание в первую четверку – достижимая цель»

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла похвалил свою команду за игру в миланском дерби (2:3) и намекнул, что нарушения на 90-й минуте, за которое назначили пенальти, возможно, не было.

– Д’Амброзио сыграл очень умно... Когда проигрываешь такой матч на 90-й минуте из-за такого эпизода...

Мы отлично играли во втором тайме, горжусь, что мы играли так, как и должен играть «Милан». Мне нравится этот стиль. Жаль, что мы не набрали ни одного очка, но мы идем в правильном направлении, и после такого матча есть повод для оптимизма. Я вижу стакан, который наполовину полон.

«Интер» попал в перекладину в первом тайме и забил необязательный гол. Они были точнее в решающие моменты, точнее нас. Но я сказал нашим футболистам, что если мы и дальше будем играть с таким настроем, то не будем проигрывать.

Ход матча поменялся, потому что нам надо было доказать, что мы тоже чего-то стоим. Вообще сложно, когда в команде появляется так много новых игроков – особенно, когда нет много времени на тренировки.

У «Интера» смертельные контратаки, это их стиль. Мы могли бы получше использовать свободные зоны в первом тайме, мы работали над этим на тренировках. Но, к сожалению, с голами не повезло.

Мы не можем играть по схеме 4-3-3, потому что у нас матчи каждые три дня. На краях у нас только Сусо и Бонавентура, поэтому они не могут играть все время. Мы перешли на 3-5-2 не потому, что в команде появился Бонуччи», – рассказал Монтелла.

В первых 8 турах серии А «Милан» проиграл 4 раза и отстает теперь на 12 очков от лидирующего «Наполи» и на 7 очков от первой четверки.

«Если смотреть сейчас на таблицу, то может показаться, что мы никого не догоним, но впереди еще много матчей. У нас хороший состав, хотя некоторые в этом и сомневаются. Считаю, сегодня даже ничья была бы несправедливым результатом, учитывая, сколько моментов было создано.

Попадание в первую четверку – абсолютно достижимая цель», – заявил тренер.

Самый кассовый матч в истории Италии

Источник: Football Italia
34 комментария
Милан заслужил как минимум ничью, но Икарди ..
+74
-5
+69
Второй тайм Милана- лучший момент этого сезона если отталкиваться от соперника (с Аустрией не берем или Кротоне)

Ведь играли отлично , а голы Интер в 2 тайме забил из-за индивидуальных ошибок (Родригес , Билья) , хоть и Икарди матерый.

Думаю Монтелла заслужил 2-м таймом еще себе матч с Дженоа , если там не будет победы - то аривидерчи .
+40
-4
+36
Мало игроков хорошо играют. В защите жесть просто.

Сусо, Бонавентура и Кутроне. Сегодня Борини неплох был. Остальные отрезками по 10 минут
+22
-3
+19
Интер заслужил победу, но Милан не заслужил поражения. В общем, если после первого тайма я матерился на Монтеллу, то после второго на индивидуальные привозы Биглии и Родригеса. Ну и Бонуччи пока не тот Бонуччи, которому мы так радовались летом.

Проблески игры во втором тайме дают надежду...Посмотрим...
+11
-2
+9
Милан,показал достойную игру во втором тайме , в перерыве Монтелла внес в игру какую то жизнь , и Милан забегал . Но этого не хватило . Монтелло сделал все , что мог , понравился тренер .

А Интер ,контролировал игру можно сказать и Хайданович , зверь . после Икарди он лучший игрок.
+9
-2
+7
Согласен со многими предыдущими комментаторами, второй тайм Милан выдал очень неплохой. Но по-прежнему у игроков Россонери очень много индивидуальных ошибок и, честно говоря, не совсем понятно, в чем причина. Если это только психология, то всё это нужно разбирать совместно с тренером и искать выход из сложившейся ситуации...

Поздравляю Интер с победой и жду достойного реванша от Милана в следующем дерби
+6
0
+6
Монтелла через год: "Горжусь тем, что возглавляю Кротоне"
+4
0
+4
Необязательный гол Интера? Да Интер большинство мячей забивает после кроссов Кандревы / Перишича на Икарди. Странно, что это вроде как откровение для Монтеллы. Отлично играли во втором тайме? Ну если под отличной понимается игра, когда брошены все силы на то, чтобы отыграться, и при этом каждая контратака противника может закончиться голом - то тогда сыграли действительно отлично. А на деле в каждом проигранном матче причина кроется в неумении классных в общем-то игроков сыграть классно именно как команда. Нет наигранных связей, нет качественной работы тренера. Той, что есть в том же Интере.
+4
0
+4
10-место горжусь :) будет 12-очень горжусь)
+1
Цель достижимая, но не с этим тренером. К сожалению.
+2
-1
+1
Согласен со многими предыдущими комментаторами, второй тайм Милан выдал очень неплохой. Но по-прежнему у игроков Россонери очень много индивидуальных ошибок и, честно говоря, не совсем понятно, в чем причина. Если это только психология, то всё это нужно разбирать совместно с тренером и искать выход из сложившейся ситуации... Монтелла очень талантливый тренер, у него многое пока не получается, но с каждым матчем потихоньку прослеживается что-то, что напоминает командную игру, пусть даже это и проявляется в небольших временных отрезках. Может быть он еще не готов для того Милана, которого все ждут, а ждут от него в этом сезоне очень многого. Лично я благодарен руководству клуба за то, что до последнего верят в Ченцо, в таких ситуациях поддержка просто необходима, а тренерская чехарда это, что называется, кот в мешке - есть вероятность, что все станет только хуже. Пока что на многих ресурсах наблюдаю лишь оскорбления тренера и игроков со стороны болельщиков клуба. Хозяин - барин, конечно, но думаю, что это просто недопустимо для болельщика. Поддержка и адекватная критика - вот, чего от нас ждут, друзья. Мы должны быть со своим клубом всегда, даже в самом трудном положении. Поздравляю Интер с победой и жду достойного реванша от Милана в следующем дерби
Ничего в плане игры у него не прослеживается. Особенно показателен первый тайм. Второй - накачка + статус игры. Играй соперник даже так слабо, как Интер, - если класс высокий, Монтелла ничего выдающегося предложить не может. К сожалению.
+1
0
+1
Тренер оптиимист. А это самое главное в период неудачных результатов.
+1
0
+1
Он дурак? В чем хорошо? Кутроне был в офсайде при голе Сусо. Ханданович себе забросил. И это - так, как должен играть Милан. Без опорной зоны, не держа лучшего игрока, при этом имея 3 защитников.
+2
-1
+1
Уже 4 поражения.....((( Играем дальше??? На 10-е место скатился клуб,какая тут гордость может быть?Монтелла аут из клуба!!!!
+1
0
+1
Если смотреть сейчас на таблицу, то может показаться, что мы никого не догоним, но впереди еще много матчей. У нас хороший состав, хотя некоторые в этом и сомневаются.