Эусебио Ди Франческо: «Рома» проявила слишком много уважения к «Наполи» в первом тайме»

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо подвел итоги матча чемпионата Италии с «Наполи» (0:1).

«Думаю, «Наполи» играл лучше в первом тайме, а мы были агрессивнее во втором, когда вернулись к прежней схеме. Жаль, что не смогли сравнять счет.

Обычно у «Наполи» чрезвычайно высокий процент владения мячом, но сегодня в этом плане на поле было равенство. Нам не хватало только забитого мяча.

Иногда судьбу матчей решают детали, и это часть футбола. Стоит признать, что дома нам не везет – в этом сезоне мы уже шесть раз попадали в каркас ворот.

Боюсь, в первом тайме мы проявили слишком много уважения к «Наполи», и это не то, что я хотел. Мы старались играть от обороны, но если не растягивать построение соперника за счет движения и не создавать у него разрывы в линиях, то становится тяжело», — сказал Ди Франческо.

Источник: Mediaset Premium