Роббен вышел на 4-е место в списке бомбардиров сборной Голландии

Вингер сборной Голландии Арьен Роббен оформил дубль в матче квалификации ЧМ-2018 против Швеции (2:0, перерыв).

Таким образом, 33-летний футболист «Баварии» забил 36-й и 37-й голы за национальную команду страны.

Роббен теперь делит с Деннисом Бергкампом четвертое место в списке лучших бомбардиров сборной Голландии.

Опережают Роббена только Патрик Клюйверт (40 голов), Клас-Ян Хунтелар (42) и Робин ван Перси (50).

Подробную статистику выступлений Роббена смотрите здесь.

Напомним, что Голландии нужно побеждать шведов с разницей в 7 мячей, чтобы попасть в стыковые матчи.