Хуб Стевенс: «Голландии на ЧМ-2018 рассчитывать не на что»
Бывший главный тренер сборной Голландии Хуб Стевенс высказался о шансах команды попасть на ЧМ-2018.
«Когда без шансов проигрываешь Франции (0:4), то понимаешь, что будут проблемы и что на ЧМ тебе рассчитывать не на что.
Не думаю, что сборная сможет обыграть Швецию с разницей в семь мячей. Шведы играют в мужской футбол, чего нельзя сказать о нашей команде», — сказал Стевенс.
Голландия выйдет в стыковые матчи отбора ЧМ-2018, если победит Швецию с разницей в 7 мячей
Опубликовал: Давид Кочинян
Источник: NOS
28 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Хуб Стевенс никогда не возглавлял сборную - ни голландскую, ни какую-либо еще. В оригинальной статье NOS фразу "Huub Stevens, ex-trainer van onder meer Roda JC, Schalke 04 en PSV" можно перевести так: "Хуб Стевенс, бывший главный тренер таких клубов, как Рода, Шальке и ПСВ..."
Да и вообще в статье-источнике гораздо интереснее мнение Пита де Виссера. Мэтр ратует за немецких тренеров в голландских сборных. Вот это действительно бомба. А то, что голландцам не обыграть шведов (тчк) с разницей в семь мячей (уже смешно), детсадовцу понятно.
Честно говоря, не знаю ни одного топового бельгийского тренера. Прюдомм? Думаю, он не сильнее условного Кумана.
Интересен, на мой взгляд, был бы вариант с Альбертом Стюйвенбергом (голландец тренирует Генк). Он долго работал с поколением Вильены-Депая на юниорском уровне, побеждал с ними несколько раз на ЧЕ. Работал аналитиком с ван Галом в Бразилии и в МЮ. Очень толковый специалист.
Фраза про "мужской футбол" затронула самые тонкие струны в их огрубевших сердцах..
Что-то надломилось в стане Оранье, нет молодых звездных игроков, как раньше - Ван Перси, Роббен, Снайдер, Бергкамп, Овермарс, Клюйверт, Ван Бастен