Арьен Роббен: «В матче со Швецией не будет счета 7:0»

Полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен не верит в успех команды в квалификации ЧМ-2018.

Для попадания в стыковые матчи голландцам надо в последнем туре обыграть Швецию с разницей в 7 мячей

«Это плохая сторона спорта.

После матча Швеции (она обыграла Люксембург 8:0) у нас не оставалось практически никаких шансов. Мы не могли обыграть Беларусь 8:0.

И счета 7:0 в матче со Швецией тоже не будет», – отметил Роббен.

Матч Голландия – Швеция пройдет во вторник, 10 октября.

Источник: FourFourTwo
115 комментариев
Псж тоже думал, что счета 6-1 не будет
+581
-16
+565
При всей убогости голландцев, результаты личных встреч в подобных случаях выглядит более показательными, чем количество мячей, отгруженных полу-профессиональным командам.
+377
-19
+358
Как бы вас 7-0 не натянули. Сборная Голландии очень удручает, наверное единственная сборная на планете, которая играет ещё хуже чем мы.
Что, Сан-Марино с Люксембургом и Лихтенштейном лучше нас играет, получается?
+79
-3
+76
Ответ FL8
С другой стороны такая практика должна приводить к тому, что все играют до конца и пытаются бежать в атаку даже при 5:0.

Никто это правило от голландцев не прятал, но они не смогли никого обыграть крупно. Значит не такие уж и полупрофессионалы. И белорусы и люксембург между прочим от французов смогли не пропустить
+44
0
+44
Ответ Fidel
Может шведам проще вообще не приезжать и получить свои законные 0-3?
ФИФА тогда просто дисквалифицирует шведов и снимет их с турнира.
+33
0
+33
8-0. что-то тут не чисто. Почему люксы так не любят своих соседей голландцев?
Ответ FL8
Пфф Франция отгрузила полупрофессионалам целых 0 мячей. Как раз мячи и должны считать. Выйди и забей восемь . Слабо?
+25
-1
+24
Огромнейшее спасибо французам кстати. Подсобили своим курьезным ляпом на последней минуте. Кто бы мог подумать, что этот убогий гол шведов приведет к таким последствиям.
+13
Шведам, конечно, повезло с календарём: они поняли, что всё будет решать разница мячей, до матча с люксембуржцами и беспощадно их вынесли. Уверен, что если бы матч Швеция – Люксембург состоялся в начале или середине отборочного цикла, счёт был бы не крупнее, чем 4:0.
+13
0
+13
Наверное, никогда еще Королевство Нидерландов не было так близко к тому, чтобы объявить войну Герцогству Люксембург, как вчера вечером) Подставили так подставили.
+8
Даже топовая Голландия не забила бы семь шведам. Удивляют даже разговоры об этом. Гипотетически можно вынести так условную Македонию, ну или там не знаю, кто там ещё не из самых конченных карликов, ну Кипр допустим или Эстонию.