Станислав Черчесов: «Пару раз Кокорин и Смолов «переиграли» момент, нужно было отдавать другому партнеру»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил игру форвардов Александра Кокорина и Федора Смолова в товарищеском матче с Южной Кореей (4:2).

«По поводу Смолова, игру в первом тайме мы не контролировали, она была рваной, и какие-то вещи нужно в обороне выполнять, опускаться к опорным полузащитникам. Это Федор и делал.

По поводу взаимодействия Кокорина и Смолова: они старались, выполняли обязательную программу в обороне, перекрывали зоны, и мы не отдали середину.

Любым футболистам нужно время, они старались искать друг друга. Пару раз, по-моему, даже «переиграли» момент, нужно было отдавать другому партнеру. А так они сыграли вместе после долгого перерыва в другом статусе, чем прежде.

Первый шаг мы сделали в правильном направлении. Все остальное будем шлифовать. Нужно сначала еще посмотреть матч спокойно», – сказал Черчесов.