Юрий Калитвинцев: «В начале игры мы низко сели в штрафную. План был другой»

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев прокомментировал крупное поражение от «Локомотива» (0:3) в матче 12-го тура чемпионата России.

«В начале игры мы очень низко сели в штрафную площадь. Это или какая-то боязнь, или соперник слишком агрессивно начал игру. Мы быстро пропустили. План на игру был другой.

После первого тайма при счете 0:2 не было смысла отходить назад, стали искать счастья у чужих ворот, оголили тылы, могли еще пропустить, но могли и забить.

Мы некачественно сыграли в обороне, но в перерыве на матчи сборных будем работать и над обороной, и над атакой, и над многими другими компонентами.

Совру, если скажу, что место в таблице на нас не давит. Но надо не обращать внимания на таблицу, надо готовиться к каждой игре. Мы понимаем, где находимся», – заявил Калитвинцев в эфире телеканала «Наш футбол».

Источник: «Матч ТВ»
70 комментариев
"План на игру был другой" - фраза, которая подойдёт под последние 10 игр Динамо.
+33
Не тот план скурил Юрок, пора паковать чемоданы и на* валить, но он конечно, как человек порядочный, будет продолжать ждать компенсации за разрыв.
+21
0
+21
Вот ведь гавно какое. Нет бы сказать - мы помойные черти, на следующий матч выйдут совсем другие люди, лично я, Калиткин, вел себя как равнодушный гандон, и чиста смотрел футбик, а бестолочь Ковтун, который ставил такую защиту, пойдет чистить сортир, где мы так душевно обосрались. Так ведь нет, все у него хорошо, оне будут работать над всем подряд, а результат их не интересует.
+15
Ага. А план на игру поломал, по его словам, быстрый пропущенный гол. Конец 24-й минуты. Ну очень быстрый гол. Команда 10 часов не может забить! Всё время какая-то сволочь ломает планы на игру. Уходи уже, Юрий Николаевич, имей совесть!
+14
0
+14
Пора убирать клоуна Муравьева, Калитвинцева следом! Ну не играет команда хоть ты в лоб тресни, я начинаю психовать смотря на игру любимого клуба. Игра не должна быть в тягость, но с Динамо она именно как кадорга!
+14
0
+14
иди вон из Динамо!!!!!!!! БАБА!!!!!!!!!!! мужик бы после такого порзора-сам и сразу ушёл бы!!!! тренеришко!!!
+11
0
+11
Даже читать не хочется перлы Калитвинцева .Надоели оправдания .Ни игры , ни мысли .Ушел бы куда - нибудь , лучше ... сами знаете куда .
+11
0
+11
Юра,просто подай в отставку!!! Не надо оправдываться!!!
+10
0
+10
Никто ничего менять не будет,не будьте наивными сораДники, потом что руководству насрать на всё,они официально поставили задачу на 12 место,а в мае скажут ну не получилось, извините... Ждём вас на играх в ФНЛ..тем самым отпадает проблема со стадионом,в ФНЛ можно и в Химках дальше играть ( а не платить аренду ВТБ за то что играют на СВОЁМ же стадионе),это всё часть плана.ВТБ команда не нужна,им нужна арена и земля возле неё, опять же зарплатную ведомость разгрузят, наберут шлака которому платить немного и будем как Кубань сидеть в ФНЛ...А история,Яшин,всем насрать... Главное деньги
+9
0
+9
пошёл вон. сил больше нет смотреть на это ничтожество.
+8
Я вижу пустоту и обречённость в словах Калитвинцева, он постоянно, в каждые перерывы собирается работать и ставить игру команды, это просто болтовня с его стороны, игру ставить надо было ещё играя в ФНЛ, вот там надо было наигрывать комбинации и рисовать будущий тактический рисунок игры команды, а Юрий проспал на лавке все почти игры в ФНЛ. Ребята играли сами, а в основном Панченко, Здоровья ему и скорейшего выздоровления! Это тренер уже ничем кроме вылета снова в ФНЛ команде не поможет. игрокам нужна встряска, им нужны настоящие слова , которые они понимают о том как и где кому играть и как меняться позициями и менять тактический рисунок по ходу игры. а этого им никто похоже давно не внушал.
+7
0
+7
А тем временем, если бы Анжи дотерпел еще 5 минут, мы спустились бы сегодня на последнее место. Господа, это даже не стыки, это прям последнее последнее!

Анжи поменял тренера и пошли на поправку. Сегодня смотрелись просто шикарно. Достойны были победы. К сожалению, наши немногочисленные победы больше достойны поражений. Нужна перезагрузка, срочно!

Ставьте уже хоть кого нибудь, хуже уже точно не будет.
+6
0
+6
Если он не может поставить команду под якобы план на игру , который по какой то причине всегда не работает , Тут возникают вопросы есть ли он вообще ( этот план на игру ) ? И отрабатывается ли хоть что то на тренировках ? Игроки ведут себя как дети на поле , бегают и незнают что им делать .
+6
0
+6
На выход, Юрий!!! Жуть какая а не игра. Дет сад. Стыдоба!! Нет тренерской мысли вообще((((((
+6
0
+6
Может на базу съездить?! поговорить...с командой и тренером в особенности (попросить по хорошему чтобы сам ушел)
+6
0
+6
Сидел на трибуне и думал: вот построят стадион, и кто на нём играть будет? Неужели это говно?
+6
0
+6
Оп-па... "в перерыве на матчи сборных будем работать и над обороной, и над атакой, и над многими другими компонентами"