Массимо Каррера: «Пауза на игры сборных «Спартаку» в помощь»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги матча 12-го тура чемпионата России против «Урала» (2:0).

– В первом тайме вы провели тактические перестановки и перешли на 4-3-3. Прокомментируйте изменения.

– У нас есть игроки, которые могут играть на разных позициях, и мы перешли на эту схему. Но мы могли быть более опасными.

– В последних матчах «Спартак» поймал игру. Насколько вовремя подошел перерыв на сборные?

– Пауза нам в помощь. Мы последнее время очень много играли. Будет возможность восстановиться травмированным игрокам.

– Впервые Роша сыграл целый матч и забил. Показалось, что трусовато сыграл в трех моментах. Как оцените его игру?

– Он сыграл хороший матч в оборонительной фазе. Много бегал. Роша может расти и улучшить свои качества.

Изначально у него проявлялась скромность. Когда мы поменяли схему, у него было больше свободных зон, и он проявил себя лучше, – сказал Каррера.

голосов
52 комментария
Очень понравилась сегодняшняя игра. И дело не только в победном результате.

1) Отыграли с первой до последней минуты надежно, без малейшего пижонства, которое часто проскакивало в предыдущих встречах.

2) Ничья с Ливерпулем хоть и отняла массу сил, но и положительную роль сыграла. Парни поверили снова в себя. Такого уверенного Спартака в этом сезоне я еще не видел. Прессинг в первом тайме, когда Урал вообще за 45 минут ничего толком не сумел сделать – тому подтверждение.

3) Огромное желание, борьба на каждом участке поля. Моменты, когда Джикия сохранил мяч, уходящий в аут, и подкаты Кутепова в центре поля во втором тайме – просто красота.

4) Безбородов отсудил, может быть, не идеально, но нормально. Давал бороться, нарушения свистел в обе стороны. Единственно, что Балажица мог удалить еще в первом тайме, а во втором не дал вторую желтую Бумалю за игру рукой. Хотя, несколько раз был повод дать по горчичнику и Попову с Комбаровым.

5) Рошу-с голевым почином! Сегодня был очень хорош. Как и Адриано. Впрочем, как и вся команда. Если бы не Годзюр – штук пять Урал точно увез бы.

Всех КБ с красивой и заслуженной победой! С хорошим настроением уходим на перерыв.
+117
-4
+113
«Роша трусовато сыграл» Блт, ну что за уровень журналистики? Почему вместо обычного вопроса «как оцените игру Роши» нужно обязательно подчеркнуть своё негативное мнение?
+91
-1
+90
Че за журналисты убогие берут интервью у Кареры каждый раз?

То его физруком обзовут, то Рошу в грязь втопчут. Им кажется что это провокационно стильно модно молодежно, но это абсолютная невежливость
+63
-2
+61
Комментарий скрыт
Дружище, у тебя память как у аквариумной рыбки. Либо ты последний год провел на МКС. Спартак - действующий чемпион.
+28
-2
+26
"сыграл трусовато"...

Алё,журналисты! Быть может уместнее употребить : "не шел в стык" или "убрал ногу".

Так скоро и до прямого "Массимо,ваш игрок с@кло,что вы на это скажете?"

Ах да..,говорю с пустотой! где я тут журналиста увидел..
обыграли Урал а подгорает у бакланов ))
Подгорает не потому что обыграли а потому что игра стала получаться. И это тупо страх что догонят зенит к концу чемпа
+8
0
+8
Есть мысль: Спартак из -за травм нашёл свой новый состав, отличный от прошлогоднего. Весьма неплох!
Ответ ms08
Болельщики спартака смешны. Пол сезона ныли,что на них настраиваются как то по особенному и тут они правы.Видел матчи урала в этом сезоне против Зенита , ЦСКА и спартака. Если по особенному они считают, что 4 удара за весь матч это особенно, то ок. Я просто напомню, что ЦСКА урал вообще перебил, да и Зениту дал нанести всего 8 ударов. Спартак позволил последней и разобранной команде РФПЛ больше. После этого они думают,что за 2 дня к ним игра пришла это смешно. Ну удачи вам, вам осталось в РФПЛ встретиться 1 раз с командой,которая так же под вас ляжет. В прицепе эта будет та же самая команда что и сегодня
А как смешны хейтеры Спартака ))) Вот вроде тебя дурачка )
+3
Мне одному кажется, что Лу потихоньку превращается в Зе? Отлично прессингует и борется!!!
+2
0
+2
В первую очередь поправятся травмированные.сегодняшние горящие глаза Промеса о многом говорят,он безумно хочет на поле.надеюсь все ребят с такой же страстью ждут своего выздоровления
+2
0
+2
Всё верно, Массимо! Главное сохранить настрой. Сегодня играли с огоньком!
+2
0
+2
Грацио б.....ть!!!!!!! Всех с победой!!!!
+3
-1
+2
Парни очень порадовали своей самоотдачей и качественным футболом!)Forza Massimo!
Ответ Кузбасс
Очень понравилась сегодняшняя игра. И дело не только в победном результате. 1) Отыграли с первой до последней минуты надежно, без малейшего пижонства, которое часто проскакивало в предыдущих встречах. 2) Ничья с Ливерпулем хоть и отняла массу сил, но и положительную роль сыграла. Парни поверили снова в себя. Такого уверенного Спартака в этом сезоне я еще не видел. Прессинг в первом тайме, когда Урал вообще за 45 минут ничего толком не сумел сделать – тому подтверждение. 3) Огромное желание, борьба на каждом участке поля. Моменты, когда Джикия сохранил мяч, уходящий в аут, и подкаты Кутепова в центре поля во втором тайме – просто красота. 4) Безбородов отсудил, может быть, не идеально, но нормально. Давал бороться, нарушения свистел в обе стороны. Единственно, что Балажица мог удалить еще в первом тайме, а во втором не дал вторую желтую Бумалю за игру рукой. Хотя, несколько раз был повод дать по горчичнику и Попову с Комбаровым. 5) Рошу-с голевым почином! Сегодня был очень хорош. Как и Адриано. Впрочем, как и вся команда. Если бы не Годзюр – штук пять Урал точно увез бы. Всех КБ с красивой и заслуженной победой! С хорошим настроением уходим на перерыв.
На самом деле каждый матч с командами из чемпионатов ТОП-5 будет давать увереность в своих силах, особенно молодым...Это закон спорта...Противостояние с сильным соперником развивает! Поэтому ЦСКА на финише всегда и обходил конкурентов за 1 или 2 место, т.к. они регулярно играют в ЛЧ и не смотря на результат это не остается бесследно!