Жерар Пике: «Игра за сборную Испании – это всегда гордость и огромная мотивация. Рад, что меня вызвали»
Полузащитник «Барселоны» Жерар Пике заявил, что гордится возможностью играть за сборную Испании, несмотря на свою поддержку независимости Каталонии.
«Я рад тому, что меня вызвали. Посмотрим, выиграем ли мы первый же из оставшихся матчей, чтобы квалифицироваться на чемпионат мира.
Никакого давления не ощущаю. Игра за сборную – это всегда гордость и огромная мотивация. Мой вызов означает, что сейчас я правильно действую на поле», – сказал Пике.
Референдум о независимости Каталонии запланирован на 1 октября. Власти Испании считают его проведение незаконным.
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: Marca
115 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Только вот интересно, а что сделали бы наши царьки, разве они бы позволили какой нибудь условной Казани или Элисте провести свой референдум ?)))) Так же бы делали, а поют про двойные стандарты
6 августа 1990 года, глава Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин, выступая в Казани, произнес хрестоматийную фразу: «Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить».
21 марта 1992 года прошёл референдум о статусе Республики Татарстан. На вопрос: «Согласны ли Вы, что Республика Татарстан — суверенное государство, субъект международного права, строящее свои отношения с Российской Федерацией и другими республиками, государствами на основе равноправных договоров?» ответили положительно 61.4% проголосовавших.
Чечня вообще без референдума объявила о суверенности , так как Ельцин разрешил. Ну позже Ельцин передумал и разбомбил Чечню , а Казань избежала такой же участи , так как Шаймиев оказался хитрее Дудаева и передумал , выторговав себе ништяки.
Может будет возможность
Например с Косово так сделали, если не путаю, спортсмены смогли выбирать, хотят ли они играть за Кососов