11

В Саранске нет отставаний по срокам строительства стадиона к ЧМ-2018

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин рассказал о ходе строительства стадиона в Саранске к чемпионату мира.

«Сегодня мы познакомились с презентацией города, во всех аспектах посмотрели, как город готовится к чемпионату мира.

Мы смотрим, как наиболее эффективно организовать игры турнира на этом стадионе, распределить потоки и пространства между различными функциями.

Здесь нет отставаний по отдельным видам работ, ожидаем, что строительная готовность будет обеспечена в соответствии с госконтрактом к концу декабря.

Здесь есть профессиональная команда, на начальных этапах подготовки к чемпионату мира она играла в Российской футбольной премьер-лиге. Надеемся, что клуб вернется обратно [в РФПЛ]. Мы знаем, что в Мордовии любят футбол.

Есть уверенность, что наследие чемпионата мира будет востребовано. Начнется развитие футбола, здесь мы абсолютно спокойны», – сказал Сорокин.

Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости