Чемпионат Франции. «Ницца» проиграла «Марселю», «Анжер» сыграл вничью с «Лионом»

В 8-м туре лиги 1 «Монако» дома не смог удержать победу в матче «Монпелье» (1:1), пропустив на 92-й минуте.

«ПСЖ» дома разнес «Бордо» (6:2), форвард Неймар забил 300-й гол в карьере. Матч «Амьен» – «Лилль» был отменен на 16-й минуте (1:0). На трибуне обрушилось заграждение, более 26 фанатов гостей получили ранения.

«Лион» в гостях не смог обыграть «Анжер» (3:3), а «Ницца» дома проиграла «Марселю» (2:4), ведя по ходу матча 2:0.

Чемпионат Франции

8-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Статистика лиги 1

Таблица лиги 1

Источник: Sports.ru
85 комментариев
Монако играет через два дня на третий. У нас бы клубы взвыли, потребовали бы перенести матч на воскресенье.
+14
0
+14
справедливый итог. монпелье еще в первом наиграл минимум на 1 гол, а у монако за весь матч была одна нормальная атака, которая и завершилась голом. йоветич полнейший труп, средняя линия отсутствует - такое ощущение, что там один Тилеманс, который убегает вперёд, но назад уже не возвращается, защита играла монструозно 92 минуты, а потом налажала на ровном месте. ну и лемара, видимо, надо было продавать, играет как с гирями на ногах.

- разобрал по кусочкам.

В качестве непопулярного варианта - разгромил.
+9
-1
+8
Не разводите панику. Во-первых, Монако всё ещё на втором месте, во-вторых, после замены половины основного состава конечно нужно время, в-третьих, как уже отмечали, играли через два дня после ЛЧ, что не просто.
+8
0
+8
этот ПСЖ напоминает баварию Хайнкеса, все время готовы забивать. прекрасная игра просто
+5
"...Поздравления Катару! Ребята, вы потратили полмиллиарда, по сути оставили команду без тренера, зато сделали ее очень крутой в одном конкретном сценарии – когда «ПСЖ» забивает быстрый гол, забивает второй из неявного момента слабому вратарю, пропускает всего один гол при слабой игре в обороне, ну и дальше разрывает на контратаках. Сегодня был ваш звездный час. Надеюсь, насладились – такая мозаика, возможно, вообще больше не сойдется в этой Лиге 1." (с) Лукомский